AAGILENT TECHNOLOGIES, INC.同业对比
AGILENT TECHNOLOGIES, INC. 与Health Care Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLV 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A本股 | $48.4B#16 | 33.9x#5 | 6.6x#7 | 7.0x#11 | 6.7%#8 | 1.1%#10 | 21.3%#10 | 17.7%#10 | 15.5%#8 | — | — | 0.6%#11 |
| LLY | $1.29T#1 | 44.4x#12 | 31.9x#15 | 19.7x#16 | 44.7%#1 | 94.9%#4 | 40.2%#1 | 51.3%#3 | 24.8%#2 | — | 48.2%#3 | 0.4%#13 |
| JNJ | $655.9B#2 | 41.4x#9 | 8.0x#9 | 7.0x#10 | 6.0%#9 | 90.6%#5 | 22.9%#8 | 32.9%#6 | 16.3%#7 | 6#2 | 49.2%#2 | 1.9%#10 |
| ABBV | $509.0B#3 | 49.6x#13 | — | 8.3x#13 | 8.6%#6 | -1.2%#11 | 24.6%#7 | — | 19.7%#5 | — | 35.8%#7 | 2.3%#4 |
| UNH | $354.6B#5 | 22.6x#3 | 10.7x#12 | 0.8x#2 | 11.8%#3 | -16.3%#14 | 4.2%#15 | 36.5%#5 | 20.3%#4 | — | 23.5%#10 | 2.2%#6 |
| MRK | $362.1B#4 | 148.4x#15 | 8.1x#10 | 5.6x#6 | 1.3%#14 | 6.6%#8 | 34.2%#3 | 40.7%#4 | 21.6%#3 | — | 78.0%#1 | 2.3%#5 |
| AMGN | $249.1B#7 | 26.7x#4 | 17.4x#14 | 6.8x#9 | 10.0%#4 | 88.5%#6 | 24.7%#6 | 53.7%#2 | 14.2%#9 | — | 46.9%#4 | 2.1%#8 |
| TMO | $250.8B#6 | 35.7x#7 | 4.6x#5 | 5.6x#7 | 3.9%#11 | 6.0%#9 | 17.4%#13 | 12.3%#12 | 10.2%#11 | — | 19.6%#11 | 0.3%#14 |
| ABT | $196.7B#9 | 42.2x#10 | 3.9x#4 | 4.4x#5 | 5.7%#10 | -51.3%#15 | 18.2%#12 | 12.8%#11 | 8.1%#12 | — | -6.9%#14 | 2.1%#7 |
| GILD | $207.8B#8 | — | 15.9x#13 | 7.1x#12 | 2.4%#13 | 1672.9%#1 | 34.0%#4 | 65.3%#1 | 25.7%#1 | — | 39.3%#6 | 1.9%#9 |
| ISRG | $162.4B#11 | 56.7x#14 | 10.2x#11 | 16.1x#15 | 20.5%#2 | 23.0%#7 | 29.3%#5 | 17.9%#9 | — | — | -14.6%#15 | — |
| PFE | $170.3B#10 | 42.7x#11 | 1.9x#2 | 2.7x#4 | -1.6%#16 | -3.2%#12 | 16.3%#14 | 8.7%#13 | 6.8%#13 | — | 28.3%#9 | 5.7%#1 |
| CVS | $104.1B#15 | 9.4x#1 | 1.3x#1 | 0.3x#1 | 7.8%#7 | -61.7%#16 | 1.2%#16 | 2.2%#15 | 2.9%#15 | 6#2 | 6.9%#13 | 3.3%#3 |
| VRTX | $137.6B#13 | 34.9x#6 | 6.6x#8 | 11.5x#14 | 8.9%#5 | 838.1%#2 | 34.8%#2 | 18.9%#8 | 17.4%#6 | — | 30.1%#8 | — |
| DHR | $159.3B#12 | 37.1x#8 | 3.0x#3 | 6.5x#8 | 2.9%#12 | -7.3%#13 | 19.1%#11 | 6.7%#14 | 5.4%#14 | 5#4 | 7.2%#12 | 0.6%#12 |
| BMY | $129.1B#14 | 14.0x#2 | 5.5x#6 | 2.7x#3 | -0.2%#15 | 178.8%#3 | 21.8%#9 | 30.1%#7 | 14.0%#10 | 7#1 | 41.2%#5 | 3.9%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议