ABALLIANCEBERNSTEIN HOLDING L.P.同业对比
ALLIANCEBERNSTEIN HOLDING L.P. 与SIC 6282 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AB本股 | $3.2B#4 | — | — | — | — | -16.3%#10 | — | — | — | — | -1.6%#2 | 10.9%#1 |
| CGABL | $5.3B#1 | 15.4x#5 | 0.7x#1 | 1.1x#3 | -11.9%#8 | -20.7%#11 | 24.0%#5 | 11.2%#8 | 11.4%#6 | — | — | 9.6%#2 |
| LAZ | $4.3B#2 | 23.6x#7 | 4.5x#3 | 1.3x#5 | 1.5%#6 | -15.4%#9 | 10.3%#8 | 25.0%#6 | 18.3%#5 | — | — | 4.4%#5 |
| CNS | $3.7B#3 | 22.4x#6 | 6.2x#5 | 6.7x#9 | 7.5%#5 | 1.3%#6 | 32.0%#4 | 25.2%#5 | — | — | — | 3.4%#6 |
| AAMI | $3.2B#5 | 31.4x#8 | 78.4x#9 | 5.6x#8 | 11.5%#3 | -5.9%#7 | 23.4%#6 | 199.0%#3 | 70.8%#1 | — | — | — |
| APAM | $3.1B#6 | 9.0x#4 | 7.0x#7 | 2.6x#6 | 7.6%#4 | 11.8%#5 | 33.4%#3 | 65.5%#4 | 66.7%#2 | — | — | 8.2%#3 |
| LCLN | $2.7B#7 | — | 20.0x#8 | — | — | — | — | 0.0%#9 | — | — | — | — |
| ABXL | $2.5B#8 | 93.5x#10 | — | 10.5x#10 | 110.2%#1 | 252.4%#1 | 37.7%#1 | — | 30.8%#3 | 4#1 | — | 0.8%#8 |
| RILYG | $996M#9 | 2.0x#2 | 7.0x#6 | 1.3x#4 | -20.0%#9 | 140.2%#3 | 9.6%#9 | 215.9%#1 | — | — | 40.4%#1 | — |
| ABX | $848M#10 | 32.1x#9 | — | 3.6x#7 | 110.2%#1 | 252.4%#1 | 37.7%#1 | — | 30.8%#3 | 4#1 | — | 2.3%#7 |
| VRTS | $803M#11 | 6.9x#3 | 0.8x#2 | 0.9x#1 | -6.0%#7 | -10.8%#8 | 19.8%#7 | 14.4%#7 | 10.7%#7 | — | — | 8.0%#4 |
| RILYT | $763M#12 | 1.6x#1 | 5.4x#4 | 1.0x#2 | -20.0%#9 | 140.2%#3 | 9.6%#9 | 215.9%#1 | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议