ALVAUTOLIV INC同业对比
AUTOLIV INC 与Schwab U.S. Dividend Equity ETF 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:SCHD 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ALV本股 | $8.9B#16 | 14.3x#2 | 3.6x#4 | 0.8x#2 | 4.1%#7 | 13.8%#4 | 10.1%#15 | 29.5%#10 | 20.2%#6 | 8#1 | -0.1%#12 | 2.7%#8 |
| QCOM | $178.5B#12 | 19.4x#7 | 36.4x#15 | 4.0x#10 | 13.7%#1 | -45.4%#15 | 27.9%#5 | 112.9%#1 | 30.6%#3 | — | 10.4%#11 | 2.1%#16 |
| TXN | $232.5B#8 | 38.7x#15 | 12.9x#12 | 13.2x#16 | 13.0%#2 | 4.2%#6 | 34.1%#3 | 27.8%#11 | 18.3%#9 | 6#5 | 32.9%#6 | 2.1%#13 |
| UNH | $358.7B#4 | 25.7x#11 | 10.9x#10 | 0.8x#1 | 11.8%#3 | -16.3%#12 | 4.2%#16 | 36.5%#7 | 21.3%#5 | — | 32.8%#7 | 2.2%#11 |
| KO | $380.5B#2 | 27.8x#13 | 11.3x#11 | 7.9x#15 | 1.9%#12 | 23.3%#3 | 28.7%#4 | 39.0%#5 | 18.7%#8 | 7#2 | 31.1%#8 | 2.3%#10 |
| MRK | $374.1B#3 | 121.3x#16 | 8.9x#9 | 5.8x#13 | 1.3%#13 | 6.6%#5 | 34.2%#2 | 43.5%#4 | 21.6%#4 | — | 84.0%#1 | 2.2%#12 |
| CVX | $418.5B#1 | 20.4x#8 | 2.2x#2 | 2.3x#6 | -4.6%#16 | -30.5%#13 | 10.6%#14 | 6.5%#15 | 5.5%#16 | — | 38.2%#5 | 3.0%#5 |
| VZ | $208.7B#9 | 13.1x#1 | 2.0x#1 | 1.5x#3 | 2.5%#10 | -1.9%#8 | 21.2%#10 | 16.7%#12 | 10.7%#13 | — | 21.2%#9 | 5.5%#2 |
| PG | $343.0B#5 | 22.3x#10 | 6.3x#7 | 3.9x#9 | 3.3%#8 | 0.5%#7 | 22.7%#8 | 29.5%#9 | 19.8%#7 | — | -3.9%#14 | 3.0%#6 |
| COP | $164.8B#13 | 18.1x#5 | 2.5x#3 | 3.2x#8 | 4.9%#6 | -13.6%#10 | 26.1%#6 | 12.2%#14 | 10.4%#14 | — | 48.5%#3 | 2.4%#9 |
| AMGN | $239.4B#7 | 27.5x#12 | 20.5x#14 | 6.5x#14 | 10.0%#4 | 88.5%#2 | 24.7%#7 | 66.0%#3 | 15.1%#11 | — | 59.4%#2 | 2.1%#14 |
| PEP | $191.8B#11 | 18.4x#6 | 8.7x#8 | 2.0x#5 | 2.3%#11 | -14.0%#11 | 12.2%#13 | 37.3%#6 | 15.3%#10 | 5#6 | -1.7%#13 | 4.0%#3 |
| HD | $317.8B#6 | 22.3x#9 | 19.1x#13 | 1.9x#4 | 3.2%#9 | -4.4%#9 | 12.7%#12 | 85.2%#2 | 64.7%#1 | 4#7 | -19.6%#16 | 2.9%#7 |
| ABT | $192.4B#10 | 30.9x#14 | 3.7x#5 | 4.3x#11 | 5.7%#5 | -51.3%#16 | 18.2%#11 | 12.5%#13 | 8.3%#15 | — | -14.6%#15 | 2.1%#15 |
| MO | $116.2B#15 | 14.6x#3 | — | 5.0x#12 | -3.1%#15 | -38.3%#14 | 42.5%#1 | — | 41.0%#2 | 7#2 | 10.7%#10 | 6.0%#1 |
| BMY | $138.2B#14 | 14.9x#4 | 6.2x#6 | 2.9x#7 | -0.2%#14 | 178.8%#1 | 21.8%#9 | 31.6%#8 | 14.0%#12 | 7#2 | 47.7%#4 | 3.7%#4 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 数据构建于 2026-09-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议