AMPXAmprius Technologies, Inc.同业对比
Amprius Technologies, Inc. 与Miscellaneous Electrical Machinery, Equipment & Supplies的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 (Miscellaneous Electrical Machinery, Equipment & Supplies)| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMPX本股 | $1.4B#8 | — | 11.1x#13 | 19.3x#12 | 205.1%#4 | 1.4%#7 | -64.9%#10 | -35.0%#10 | — | — | 30.0%#6 | — |
| NOVT | $5.4B#1 | 90.3x#5 | 3.3x#9 | 5.5x#9 | 3.3%#8 | -16.0%#8 | 9.6%#2 | 3.3%#3 | 6.6%#2 | 5#5 | 27.4%#7 | — |
| ATKR | $3.2B#2 | — | 2.5x#7 | 1.1x#6 | -11.0%#12 | -103.2%#15 | 0.8%#6 | -1.2%#6 | 1.4%#5 | 2#10 | 65.2%#2 | 1.4%#3 |
| NOVTU | $2.4B#3 | 39.3x#4 | 1.5x#6 | 2.4x#7 | 3.3%#8 | -16.0%#8 | 9.6%#2 | 3.3%#3 | 6.6%#2 | 5#5 | — | — |
| EMAT | $2.2B#4 | — | — | — | — | -98.8%#14 | — | — | — | — | — | — |
| RUN | $2.0B#5 | 5.7x#1 | 0.6x#2 | 0.7x#4 | 45.1%#5 | 100.0%#2 | -4.3%#8 | 0.0%#5 | -2.2%#7 | — | -47.5%#10 | — |
| SPB | $2.0B#6 | 26.8x#3 | 1.1x#4 | 0.7x#5 | -5.2%#11 | -20.0%#10 | 4.4%#4 | 5.4%#2 | 5.5%#4 | 5#5 | 59.8%#3 | 2.5%#2 |
| ENR | $1.4B#7 | 6.1x#2 | 6.9x#12 | 0.5x#2 | 2.3%#10 | 527.3%#1 | 14.8%#1 | 117.6%#1 | 11.1%#1 | 6#1 | -23.6%#8 | 6.2%#1 |
| EOSE | $1.1B#9 | — | — | 9.8x#11 | 631.8%#1 | -41.4%#12 | -227.0%#11 | — | — | 6#1 | -59.3%#12 | — |
| EOSEW | $1.1B#10 | — | — | 9.2x#10 | 631.8%#1 | -41.4%#12 | -227.0%#11 | — | — | 6#1 | 619.8%#1 | — |
| ENVX | $738M#11 | — | 3.5x#10 | 23.2x#13 | 37.9%#6 | 29.5%#4 | -557.0%#13 | -74.7%#12 | -25.0%#9 | 4#9 | -64.2%#13 | — |
| NRGV | $600M#12 | — | 2.8x#8 | 2.9x#8 | 340.9%#3 | 23.7%#5 | -36.5%#9 | -48.8%#11 | -26.1%#10 | 5#5 | 57.1%#4 | — |
| FLNC | $538M#13 | — | 1.4x#5 | 0.2x#1 | -16.1%#14 | -312.7%#16 | -1.0%#7 | -12.9%#8 | — | — | 50.6%#5 | — |
| SLDP | $533M#14 | — | 1.1x#3 | 29.7x#14 | -11.1%#13 | 3.2%#6 | -562.9%#14 | -18.6%#9 | -21.1%#8 | — | -42.7%#9 | — |
| FAC | $516M#15 | — | 6.1x#11 | — | — | -35.9%#11 | — | -86.9%#13 | — | — | -51.9%#11 | — |
| MVST | $268M#16 | — | 0.5x#1 | 0.6x#3 | 12.6%#7 | 85.1%#3 | 1.6%#5 | -5.4%#7 | 1.3%#6 | 6#1 | -73.7%#14 | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 数据构建于 2026-09-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议