AVRAnteris Technologies Global Corp.同业对比
Anteris Technologies Global Corp. 与SIC 3842 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AVR本股 | $562M#8 | — | 2.2x#6 | 294.0x#14 | -29.2%#14 | -23.4%#11 | -4908.2%#14 | -37.4%#11 | — | — | — | — |
| STE | $22.5B#1 | 29.2x#5 | 3.1x#8 | 3.8x#10 | 8.7%#4 | 27.3%#3 | 18.6%#2 | 10.9%#5 | 9.6%#3 | 8#1 | -0.9%#1 | 1.1%#4 |
| ZBH | $18.3B#2 | 23.3x#3 | 1.5x#5 | 2.2x#6 | 7.2%#6 | -22.0%#10 | 13.3%#4 | 5.6%#7 | 5.0%#5 | 6#3 | -3.5%#2 | 1.0%#5 |
| ALGN | $10.8B#3 | 26.4x#4 | 2.6x#7 | 2.7x#7 | 0.9%#12 | -2.6%#7 | 13.5%#3 | 9.7%#6 | — | — | — | — |
| MSA | $7.1B#4 | 22.8x#2 | 8.5x#11 | 3.8x#9 | 3.7%#10 | -2.1%#6 | 19.8%#1 | 33.4%#2 | 22.9%#1 | 7#2 | — | 1.2%#2 |
| ESTA | $1.8B#5 | — | 83.9x#15 | 8.6x#11 | 27.1%#1 | 39.6%#2 | -18.5%#10 | -236.3%#15 | -17.6%#7 | 5#5 | — | — |
| CDRE | $1.3B#6 | 38.8x#6 | 3.9x#9 | 2.2x#5 | 7.5%#5 | 22.2%#4 | 11.0%#5 | 12.7%#4 | 7.1%#4 | 5#5 | — | 1.1%#3 |
| ENOV | $1.2B#7 | — | 0.8x#2 | 0.5x#2 | 6.7%#8 | -43.5%#14 | -50.0%#11 | -80.2%#12 | -40.9%#9 | 4#7 | — | — |
| COCH | $516M#9 | — | 156.4x#16 | 2142.9x#15 | 7.1%#7 | -14.2%#9 | -9240.7%#15 | -719.2%#16 | — | — | — | 0.4%#6 |
| SMTI | $299M#10 | — | 37.6x#14 | 2.9x#8 | 19.0%#2 | 288.7%#1 | 7.1%#6 | 472.9%#1 | 17.4%#2 | 6#3 | — | — |
| INGN | $186M#11 | — | 1.1x#4 | 0.6x#3 | 5.9%#9 | -36.6%#12 | -10.2%#9 | 13.0%#3 | -34.4%#8 | 4#7 | — | — |
| LAKE | $89M#12 | — | 0.7x#1 | 0.5x#1 | 15.2%#3 | -40.0%#13 | -8.1%#8 | -20.2%#10 | -15.4%#6 | 3#10 | -44.8%#3 | 1.3%#1 |
| NTRB | $77M#13 | — | 14.4x#13 | 37.7x#12 | -4.8%#13 | 21.5%#5 | -408.4%#12 | -154.4%#14 | -212.9%#10 | — | — | — |
| CNXU | $75M#14 | — | 12.8x#12 | — | — | — | — | 0.0%#9 | — | — | — | — |
| SPAI | $65M#15 | — | 5.4x#10 | 106.7x#13 | -72.0%#15 | -92.8%#15 | -2397.6%#13 | -119.6%#13 | -771.1%#11 | 4#7 | — | — |
| APT | $57M#16 | 14.3x#1 | 0.9x#3 | 1.0x#4 | 2.3%#11 | -10.3%#8 | 6.5%#7 | 5.4%#8 | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议