CHRW同业对比
CHRW 与Industrial Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLI 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CHRW本股 | $14.4B#15 | 22.4x#3 | 9.1x#8 | 0.9x#1 | -8.4%#14 | 26.1%#7 | 4.9%#13 | 37.2%#5 | 22.8%#4 | — | — | 2.1%#2 |
| CAT | $286.3B#2 | 26.8x#9 | 14.8x#11 | 4.2x#9 | 4.3%#11 | -17.7%#13 | 16.5%#7 | 45.8%#3 | 17.3%#5 | — | 7.9%#4 | 1.0%#7 |
| GE | $311.9B#1 | 34.9x#12 | 17.8x#13 | 6.8x#12 | 18.5%#3 | 32.8%#5 | 49.9%#1 | 49.7%#2 | — | — | -2.4%#5 | 0.5%#10 |
| GEV | $227.0B#4 | 22.5x#4 | 19.9x#14 | 6.0x#11 | 9.0%#8 | 214.7%#1 | 3.6%#15 | 42.9%#4 | — | — | — | 0.1%#13 |
| RTX | $269.7B#3 | 32.5x#11 | 3.9x#2 | 3.0x#7 | 9.7%#7 | 41.0%#4 | 10.5%#10 | 9.7%#15 | 7.4%#13 | — | 14.1%#3 | 1.3%#6 |
| BA | $136.0B#8 | 17.7x#2 | 20.8x#15 | 1.5x#2 | 34.5%#1 | 118.9%#3 | 4.8%#14 | 34.1%#7 | 7.7%#12 | 6#4 | -14.1%#6 | 0.2%#11 |
| UNP | $180.6B#6 | 23.7x#6 | 8.2x#7 | 7.4x#13 | 1.1%#12 | 5.8%#9 | 40.2%#2 | 32.4%#8 | 14.9%#9 | — | — | 1.8%#3 |
| DE | $182.1B#5 | 37.5x#13 | 6.5x#5 | 4.0x#8 | -11.7%#15 | -29.2%#15 | 19.8%#5 | 18.0%#13 | 10.5%#11 | — | — | 0.9%#8 |
| UBER | $133.2B#9 | 14.3x#1 | 4.9x#3 | 2.6x#6 | 18.3%#4 | 2.0%#11 | 10.7%#9 | 36.8%#6 | 15.8%#8 | — | — | — |
| VRT | $89.5B#12 | 43.5x#15 | 16.3x#12 | 8.8x#14 | 27.7%#2 | 168.8%#2 | 17.9%#6 | 24.2%#10 | 28.4%#1 | — | 20.1%#2 | 0.1%#14 |
| PH | $113.4B#10 | 31.6x#10 | 7.4x#6 | 5.3x#10 | 8.3%#9 | 3.3%#10 | 23.6%#4 | 23.7%#11 | 16.6%#7 | 8#1 | — | 0.8%#9 |
| HWM | $79.3B#13 | 39.1x#14 | 13.8x#9 | 9.6x#15 | 11.1%#5 | 30.6%#6 | 24.8%#3 | 26.2%#9 | 17.3%#6 | — | — | 0.2%#12 |
| LMT | $147.2B#7 | 22.6x#5 | 14.6x#10 | 2.0x#4 | 5.6%#10 | -6.0%#12 | 10.3%#11 | 49.9%#1 | 26.1%#3 | 7#2 | 32.9%#1 | 2.1%#1 |
| CMI | $68.8B#14 | 25.6x#8 | 5.4x#4 | 2.0x#5 | -1.3%#13 | -27.3%#14 | 12.0%#8 | 23.0%#12 | 26.8%#2 | 7#2 | — | 1.5%#5 |
| GD | $100.7B#11 | 24.1x#7 | 3.7x#1 | 1.9x#3 | 10.1%#6 | 11.3%#8 | 10.2%#12 | 15.4%#14 | 14.8%#10 | — | — | 1.6%#4 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议