CHTRCHARTER COMMUNICATIONS, INC. /MO/同业对比
CHARTER COMMUNICATIONS, INC. /MO/ 与Communication Services Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLC 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CHTR本股 | — | 3.0x#1 | — | — | -0.6%#14 | -1.9%#10 | 23.6%#5 | 29.4%#3 | 8.6%#12 | — | -51.5%#5 | — |
| META | $1.57T#3 | 21.1x#10 | 5.8x#9 | 7.8x#10 | 22.2%#1 | -3.1%#12 | 41.4%#1 | 22.2%#4 | 17.0%#3 | — | -4.2%#3 | 0.3%#7 |
| GOOGL | $3.51T#1 | 14.9x#7 | 5.2x#8 | 8.7x#12 | 15.1%#4 | 32.0%#6 | 32.0%#2 | 19.5%#7 | 14.4%#4 | — | — | 0.3%#9 |
| GOOG | $3.49T#2 | 14.8x#6 | 5.2x#7 | 8.7x#11 | 15.1%#4 | 32.0%#6 | 32.0%#2 | 19.5%#7 | 14.4%#4 | — | 1.0%#2 | 0.3%#8 |
| TTWO | $36.2B#10 | — | 10.0x#11 | 5.4x#8 | 18.2%#2 | 93.3%#4 | -1.6%#15 | -8.3%#16 | -2.2%#14 | 6#1 | -24.5%#4 | — |
| NFLX | $254.0B#4 | 17.9x#9 | 8.7x#10 | 5.6x#9 | 15.9%#3 | 26.0%#8 | 29.5%#4 | 37.5%#2 | 31.8%#1 | 6#1 | — | — |
| CMCSA | — | 7.4x#2 | — | — | -0.0%#13 | 23.5%#9 | 16.7%#11 | 21.6%#5 | 17.8%#2 | — | — | — |
| DIS | $194.8B#5 | 23.3x#11 | 1.8x#3 | 2.1x#6 | 3.4%#10 | 149.5%#2 | 18.6%#9 | 11.3%#13 | 11.6%#7 | — | 1.1%#1 | 0.9%#6 |
| TMUS | $167.3B#7 | 15.2x#8 | 3.0x#5 | 1.9x#5 | 8.5%#8 | -3.1%#13 | 20.7%#7 | 19.5%#6 | 10.6%#10 | — | — | 2.5%#3 |
| VZ | $185.5B#6 | 11.4x#3 | 1.7x#2 | 1.3x#3 | 2.5%#12 | -1.9%#11 | 21.2%#6 | 16.4%#10 | 10.8%#9 | — | — | 6.2%#1 |
| T | $144.7B#8 | 11.5x#4 | 1.2x#1 | 1.2x#1 | 2.7%#11 | 100.5%#3 | 19.2%#8 | 17.9%#9 | 11.5%#8 | — | — | 5.7%#2 |
| LYV | $42.4B#9 | — | 514.5x#12 | 1.7x#4 | 8.8%#7 | -44.7%#15 | 5.0%#13 | 602.4%#1 | — | — | — | — |
| OMC | $22.3B#11 | 82.6x#13 | 2.2x#4 | 1.3x#2 | 10.1%#6 | -103.7%#16 | 2.6%#14 | -0.5%#15 | 0.4%#13 | — | — | 2.5%#4 |
| ECHO | — | — | — | — | -5.2%#16 | 58.3%#5 | -118.1%#16 | -0.4%#14 | -116.5%#15 | — | — | — |
| TKO | $14.0B#12 | 64.6x#12 | 4.1x#6 | 3.0x#7 | -3.1%#15 | 8466.4%#1 | 17.6%#10 | 16.1%#11 | 9.9%#11 | — | — | 1.3%#5 |
| FOXA | — | 13.4x#5 | — | — | 5.1%#9 | -25.5%#14 | 15.1%#12 | 13.5%#12 | 12.1%#6 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议