CRGYCrescent Energy Co同业对比
Crescent Energy Co 与SIC 1311 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRGY本股 | $4.7B#6 | — | 0.9x#1 | 1.3x#2 | 22.1%#4 | 216.0%#5 | 6.4%#10 | 2.6%#8 | 1.9%#9 | — | 78.6%#1 | 2.5%#3 |
| SM | $9.6B#1 | 7.2x#4 | 1.2x#5 | 3.0x#11 | 17.2%#5 | -15.8%#9 | 31.7%#5 | 8.3%#6 | 8.3%#5 | — | — | 1.0%#5 |
| MTDR | $7.5B#2 | 10.4x#6 | 1.3x#6 | 2.1x#6 | 5.1%#8 | -14.2%#8 | 33.5%#4 | 12.8%#4 | 10.1%#4 | — | — | 2.2%#4 |
| MUR | $6.3B#3 | 21.9x#7 | 1.2x#4 | 2.3x#8 | -10.9%#11 | -74.4%#10 | 11.2%#8 | 2.0%#9 | 2.8%#8 | — | — | 3.0%#1 |
| CNX | $5.4B#4 | 6.1x#2 | 1.1x#3 | 2.4x#9 | 76.8%#1 | 799.7%#2 | 42.3%#2 | 13.1%#3 | 10.5%#3 | — | 15.1%#2 | — |
| CRC | $4.9B#5 | — | 1.4x#7 | 1.7x#3 | 14.7%#6 | -3.5%#7 | 20.5%#7 | 10.7%#5 | 8.1%#6 | — | — | 2.8%#2 |
| HESM | $4.2B#7 | — | — | 2.6x#10 | 8.4%#7 | 58.2%#6 | 62.2%#1 | — | — | — | — | — |
| PARR | $3.8B#8 | 4.5x#1 | 1.9x#10 | 0.5x#1 | -6.4%#9 | 1208.5%#1 | 7.2%#9 | 18.6%#2 | 16.3%#2 | — | — | — |
| TALO | $3.0B#9 | — | 1.5x#8 | 1.7x#4 | -9.8%#10 | -547.0%#11 | -31.5%#11 | -24.3%#10 | -20.9%#10 | — | — | — |
| GPOR | $2.9B#10 | 6.3x#3 | 1.6x#9 | 2.1x#7 | 48.5%#2 | 264.0%#3 | 42.2%#3 | 23.4%#1 | 17.2%#1 | — | — | — |
| BKV | $2.3B#11 | 7.3x#5 | 1.0x#2 | 2.0x#5 | 41.6%#3 | 229.2%#4 | 26.6%#6 | 7.8%#7 | 7.5%#7 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议