DV同业对比
DV 与SIC 7370 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DV本股 | $2.1B#8 | 34.8x#6 | 1.9x#3 | 2.8x#7 | 13.9%#3 | -9.9%#10 | 10.6%#6 | 4.5%#4 | 5.4%#6 | — | — | — |
| DOCN | $10.9B#1 | 42.1x#7 | 11.7x#9 | 12.1x#12 | 15.5%#2 | 206.8%#3 | 17.4%#3 | 27.9%#1 | 14.5%#3 | 6#1 | — | — |
| MTCH | $9.6B#2 | 14.8x#3 | — | 2.7x#6 | 0.2%#12 | 11.3%#8 | 25.0%#2 | — | 26.3%#2 | — | — | 1.9%#1 |
| SNAP | $9.4B#3 | — | 4.9x#7 | 1.6x#5 | 10.6%#4 | 34.0%#7 | -9.0%#11 | -23.9%#6 | -11.8%#10 | — | -30.2%#2 | — |
| NIQ | $5.9B#4 | — | 6.5x#8 | 1.4x#4 | 5.7%#6 | 55.7%#6 | 2.0%#8 | -39.0%#7 | 2.1%#8 | — | — | — |
| MGNI | $3.2B#5 | 20.4x#4 | 3.4x#6 | 4.5x#9 | 6.9%#5 | 534.7%#1 | 13.7%#4 | 15.4%#2 | 10.2%#5 | — | — | — |
| GRND | $2.2B#6 | 25.7x#5 | — | 5.1x#10 | 27.6%#1 | 172.3%#4 | 28.7%#1 | — | 30.5%#1 | — | — | — |
| CSQR | $2.2B#7 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| DJT | $1.6B#9 | — | 1.6x#2 | 446.1x#14 | 1.8%#9 | -77.7%#12 | -15560.8%#13 | -69.6%#8 | -32.2%#12 | 5#2 | — | — |
| HSTM | $995M#10 | 47.3x#8 | 2.8x#5 | 3.3x#8 | 4.3%#7 | -8.3%#9 | 6.7%#7 | 5.1%#3 | 4.7%#7 | — | — | 0.4%#2 |
| DJTWW | $945M#11 | — | 0.9x#1 | 256.6x#13 | 1.8%#9 | -77.7%#12 | -15560.8%#13 | -69.6%#8 | -32.2%#12 | 5#2 | — | — |
| CEVA | $835M#12 | — | 2.5x#4 | 7.6x#11 | 2.5%#8 | -21.1%#11 | -10.4%#12 | -3.1%#5 | — | — | — | — |
| SABR | $696M#13 | 0.9x#1 | — | 0.3x#2 | 1.0%#11 | 288.2%#2 | 10.7%#5 | — | 11.4%#4 | — | — | — |
| RXT | $650M#14 | — | — | 0.2x#1 | -1.9%#13 | 73.7%#5 | -3.7%#9 | — | -7.2%#9 | 4#4 | — | — |
| ZIP | $301M#15 | 12.8x#2 | — | 0.7x#3 | -5.3%#14 | -156.7%#14 | -4.3%#10 | — | -21.6%#11 | — | -9.7%#1 | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议