ESEVERSOURCE ENERGY同业对比
EVERSOURCE ENERGY 与Utilities Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLU 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ES本股 | $26.5B#8 | 18.2x#2 | 1.6x#1 | 2.0x#1 | 13.8%#3 | 107.5%#1 | 22.1%#7 | 10.4%#4 | 6.3%#4 | — | 14.9%#3 | 4.1%#1 |
| NEE | $172.1B#1 | 20.9x#5 | 3.1x#8 | 6.7x#8 | 9.8%#5 | -1.6%#6 | 32.1%#1 | 12.4%#1 | 5.4%#7 | — | 16.7%#1 | 2.7%#7 |
| SO | $99.2B#2 | 22.5x#6 | 2.8x#6 | 3.4x#4 | 10.6%#4 | -1.4%#5 | 24.7%#5 | 12.1%#2 | 16.6%#1 | — | -1.5%#7 | 3.0%#4 |
| DUK | $93.6B#4 | 18.4x#3 | 1.7x#3 | 2.9x#2 | 5.6%#7 | 9.8%#4 | 27.2%#3 | 9.1%#6 | 5.7%#6 | — | 2.0%#6 | 3.5%#3 |
| CEG | $99.0B#3 | 27.3x#7 | 3.1x#7 | 4.4x#6 | 19.5%#1 | -38.1%#8 | 13.6%#8 | 7.3%#7 | 3.7%#8 | — | -8.6%#8 | 0.5%#8 |
| AEP | $66.7B#5 | 18.1x#1 | 2.1x#5 | 3.1x#3 | 8.7%#6 | 24.2%#3 | 24.5%#6 | 11.6%#3 | 6.4%#3 | — | 14.6%#4 | 3.0%#5 |
| SRE | $54.4B#7 | 28.3x#8 | 1.7x#2 | 4.4x#7 | 5.1%#8 | -35.8%#7 | 31.0%#2 | 5.7%#8 | 6.7%#2 | — | 3.4%#5 | 2.9%#6 |
| D | $58.0B#6 | 19.6x#4 | 2.0x#4 | 3.5x#5 | 16.5%#2 | 47.4%#2 | 26.7%#4 | 10.3%#5 | 5.9%#5 | — | 15.9%#2 | 3.9%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-09-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议