FLLFULL HOUSE RESORTS INC同业对比
FULL HOUSE RESORTS INC 与SIC 7011 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FLL本股 | $26M#11 | — | — | 0.1x#2 | 3.5%#9 | 1.2%#8 | 1.0%#10 | — | 0.7%#9 | — | -70.1%#2 | — |
| PK | $3.1B#4 | — | 1.0x#2 | 1.2x#5 | -2.2%#12 | -233.5%#14 | -1.3%#11 | -9.4%#9 | -0.5%#11 | — | — | 8.9%#1 |
| SHO | $2.3B#6 | 56.1x#2 | 1.2x#3 | 2.4x#7 | 6.0%#5 | -43.2%#10 | 31.1%#1 | 1.3%#7 | 11.4%#6 | — | — | 3.8%#2 |
| PENN | $2.3B#5 | — | 1.2x#4 | 0.3x#4 | 5.8%#6 | -170.7%#13 | -9.7%#12 | -44.3%#10 | -18.6%#13 | — | — | — |
| XHR | $2.0B#7 | 529.9x#6 | 1.8x#5 | 1.8x#6 | 3.8%#8 | 290.8%#1 | 10.0%#5 | 5.8%#6 | 4.6%#8 | — | — | 0.0%#7 |
| MCRI | $1.9B#8 | 17.3x#1 | 3.4x#6 | 3.5x#9 | 4.4%#7 | 39.3%#6 | 7.5%#7 | 17.8%#4 | 5.4%#7 | 9#1 | 21.1%#1 | 1.1%#3 |
| BALY | $669M#10 | — | 1.0x#1 | 0.3x#3 | 0.1%#10 | -23.5%#9 | -10.5%#13 | -108.7%#11 | -5.4%#12 | — | — | — |
| CNTY | $16M#12 | — | — | 0.0x#1 | -0.5%#11 | 60.0%#4 | 8.9%#6 | — | 35.8%#4 | 6#2 | — | — |
| ATAT | $14.5B#3 | 63.9x#3 | 28.2x#8 | 10.4x#10 | 41.0%#1 | 32.7%#7 | 23.6%#4 | 45.1%#1 | 292.3%#1 | — | — | 0.8%#4 |
| GHG | — | — | — | — | -14.7%#13 | 58.3%#5 | 5.2%#8 | 10.6%#5 | 11.9%#5 | — | — | — |
| H | $17.3B#2 | 95.8x#4 | 5.4x#7 | 2.4x#8 | 6.8%#4 | -104.0%#12 | 3.1%#9 | -1.6%#8 | 0.0%#10 | — | — | 0.3%#6 |
| HBNB | $1.2B#9 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| HIGR | — | — | — | — | -46.6%#14 | -79.4%#11 | -236.0%#14 | — | — | — | — | — |
| HTHT | $154.3B#1 | 218.3x#5 | 84.2x#9 | 42.6x#11 | 10.5%#2 | 73.7%#2 | 26.9%#2 | 39.7%#2 | 82.8%#2 | — | — | 0.4%#5 |
| HWLDF | — | — | — | — | 10.5%#2 | 73.7%#2 | 26.9%#2 | 39.7%#2 | 82.8%#2 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议