FMBHFIRST MID BANCSHARES, INC.同业对比
FIRST MID BANCSHARES, INC. 与SIC 6022 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FMBH本股 | $1.4B#6 | 12.6x#10 | 1.2x#7 | — | — | 16.3%#8 | — | 8.3%#9 | 13.8%#5 | — | 44.3%#2 | 1.7%#8 |
| LOB | $1.6B#1 | 12.4x#9 | 1.2x#8 | — | — | 36.7%#3 | — | 8.1%#10 | 171.5%#1 | — | 11.5%#5 | 0.3%#11 |
| BPOPM | $1.6B#2 | 1.7x#1 | 0.3x#1 | 2.1x#1 | 16.0%#1 | 35.6%#4 | 297.4%#3 | 13.0%#3 | — | — | 13.1%#4 | 12.3%#1 |
| TFIN | $1.5B#3 | 32.6x#13 | 1.6x#11 | — | — | 57.6%#2 | — | 2.6%#13 | — | — | — | — |
| TMP | $1.4B#4 | 8.0x#3 | 2.0x#12 | 19.0x#4 | -4.5%#4 | 127.4%#1 | 412.9%#2 | 22.6%#1 | — | — | 60.0%#1 | 2.5%#5 |
| PEBO | $1.4B#5 | 11.6x#5 | 1.1x#4 | 16.2x#3 | 2.3%#3 | -8.9%#12 | 155.4%#4 | 8.7%#8 | 6.0%#7 | — | 41.6%#3 | 4.1%#3 |
| CNOBP | $1.3B#7 | 8.7x#4 | 0.8x#3 | — | — | 9.0%#9 | — | 5.0%#12 | 11.3%#6 | — | — | 2.5%#6 |
| OSBC | $1.3B#8 | 14.4x#12 | 1.4x#9 | — | — | -5.8%#11 | — | 8.9%#7 | — | — | — | 1.0%#10 |
| CTBI | $1.3B#9 | 11.7x#6 | 1.4x#10 | — | — | 18.4%#7 | — | 11.0%#4 | 22.9%#4 | — | — | 2.8%#4 |
| MCB | $1.2B#10 | 12.3x#8 | 1.2x#6 | 107.7x#5 | -53.8%#5 | 6.6%#10 | 2298.7%#1 | 7.3%#11 | — | — | — | — |
| MBINM | $1.2B#11 | 5.1x#2 | 0.5x#2 | — | — | -31.7%#13 | — | 9.1%#6 | 35.1%#3 | — | — | 5.1%#2 |
| UVSP | $1.1B#12 | 12.3x#7 | 1.2x#5 | 3.4x#2 | 9.6%#2 | 19.5%#6 | 80.8%#5 | 9.6%#5 | 39.7%#2 | — | — | 2.3%#7 |
| FSBC | $1.1B#13 | 13.4x#11 | 2.3x#13 | — | — | 34.9%#5 | — | 13.0%#2 | — | — | — | 1.5%#9 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-04。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议