FWRGFirst Watch Restaurant Group, Inc.同业对比
First Watch Restaurant Group, Inc. 与SIC 5812 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FWRG本股 | $841M#8 | 43.9x#10 | 1.3x#2 | 0.7x#8 | 20.3%#2 | 2.7%#8 | 2.3%#12 | 3.0%#8 | — | — | -14.2%#11 | — |
| EAT | $8.6B#1 | 18.3x#3 | 21.5x#10 | 1.5x#13 | 7.9%#6 | 27.1%#6 | 10.7%#5 | 121.8%#1 | 57.8%#2 | — | 97.5%#3 | — |
| CAVA | $7.0B#2 | 107.8x#13 | 8.4x#8 | 6.0x#15 | 22.4%#1 | -51.1%#12 | 4.7%#8 | 7.6%#5 | — | — | 14.8%#9 | — |
| CAKE | $5.5B#3 | 26.1x#6 | 9.6x#9 | 1.5x#12 | 4.7%#7 | -5.7%#9 | 5.0%#7 | 25.8%#2 | 11.8%#5 | — | 134.2%#1 | 1.0%#9 |
| WING | $4.4B#4 | 37.9x#9 | — | 6.3x#16 | 11.4%#3 | 60.3%#5 | 25.7%#1 | — | 39.4%#3 | — | -24.0%#12 | 0.7%#10 |
| CBRL | $1.5B#5 | 48.8x#11 | 3.2x#5 | 0.5x#6 | -4.7%#14 | -31.7%#11 | -0.4%#15 | 6.6%#6 | -1.3%#13 | 6#1 | 114.5%#2 | 1.5%#7 |
| BJRI | $1.3B#6 | 32.1x#8 | 3.2x#6 | 0.9x#10 | 3.1%#9 | 192.5%#2 | 3.3%#11 | 12.3%#3 | 10.8%#6 | — | 78.3%#5 | — |
| BLMN | $878M#7 | 32.0x#7 | 2.0x#4 | 0.2x#4 | 0.1%#10 | 106.4%#3 | 0.9%#13 | 1.9%#9 | 3.4%#12 | — | 58.2%#7 | 4.4%#5 |
| PZZA | $611M#9 | 23.2x#5 | — | 0.3x#5 | -0.3%#11 | -63.4%#13 | 4.3%#9 | — | 24.7%#4 | — | -57.7%#14 | 10.0%#2 |
| LOCO | $474M#10 | 13.3x#2 | 1.5x#3 | 1.0x#11 | 3.6%#8 | 3.1%#7 | 8.6%#6 | 8.4%#4 | 8.9%#7 | — | 69.0%#6 | 11.7%#1 |
| DIN | $434M#11 | 70.6x#12 | — | 0.5x#7 | 8.2%#5 | -73.6%#14 | 11.3%#3 | — | 8.4%#8 | 5#2 | — | 7.1%#3 |
| NATH | $418M#12 | 21.1x#4 | — | 2.6x#14 | 9.4%#4 | -16.7%#10 | 18.6%#2 | — | 136.1%#1 | 4#3 | — | 1.8%#6 |
| PLAY | $287M#13 | — | 3.3x#7 | 0.1x#1 | -1.4%#12 | -183.5%#16 | 4.1%#10 | -55.4%#10 | 5.5%#10 | — | -43.1%#13 | — |
| JACK | $254M#14 | 7.8x#1 | — | 0.2x#3 | -6.7%#16 | -120.0%#15 | -1.2%#16 | — | -2.9%#14 | — | -11.4%#10 | 6.5%#4 |
| RICK | $222M#15 | — | 0.9x#1 | 0.8x#9 | -5.5%#15 | 259.1%#1 | 10.8%#4 | 4.6%#7 | 4.8%#11 | — | 23.5%#8 | 1.1%#8 |
| RRGB | $172M#16 | — | — | 0.1x#2 | -3.1%#13 | 70.0%#4 | 0.2%#14 | — | 8.0%#9 | — | 93.0%#4 | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-04。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议