GNW同业对比
GNW 与SIC 6311 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GNW本股 | $3.4B#5 | 16.9x#13 | 0.4x#9 | 0.5x#11 | 0.1%#6 | -25.4%#9 | 0.6%#13 | 2.6%#13 | 0.3%#13 | — | — | — |
| LNC | $8.0B#1 | 3.5x#9 | 0.7x#13 | 0.4x#10 | -1.2%#10 | -64.1%#13 | 7.3%#12 | 10.4%#4 | 7.1%#12 | — | — | 4.1%#8 |
| PRH | $7.1B#2 | 1.9x#7 | 0.2x#7 | 0.1x#6 | -13.7%#11 | 31.1%#2 | 11.0%#1 | 11.3%#1 | 13.9%#1 | — | — | 27.2%#3 |
| PRS | $6.7B#3 | 1.8x#6 | 0.2x#6 | 0.1x#5 | -13.7%#11 | 31.1%#2 | 11.0%#1 | 11.3%#1 | 13.9%#1 | — | — | 28.6%#2 |
| PFH | $5.2B#4 | 1.4x#5 | 0.2x#5 | 0.1x#2 | -13.7%#11 | 31.1%#2 | 11.0%#1 | 11.3%#1 | 13.9%#1 | — | — | 37.1%#1 |
| FGN | $2.9B#6 | 7.3x#12 | 0.6x#12 | 0.5x#13 | -0.2%#7 | -61.4%#10 | 7.5%#9 | 5.4%#6 | 9.1%#9 | — | -10.1%#2 | 4.7%#7 |
| FG | $2.8B#7 | 7.0x#11 | 0.6x#11 | 0.5x#12 | -0.2%#7 | -61.4%#10 | 7.5%#9 | 5.4%#6 | 9.1%#9 | — | — | 4.9%#6 |
| BHF | $2.5B#8 | 3.5x#8 | 0.4x#8 | 0.4x#8 | 43.2%#1 | 15.7%#5 | 7.7%#5 | 5.1%#9 | 9.8%#5 | — | -23.6%#3 | — |
| FGSN | $2.4B#9 | 6.0x#10 | 0.5x#10 | 0.4x#9 | -0.2%#7 | -61.4%#10 | 7.5%#9 | 5.4%#6 | 9.1%#9 | — | — | 5.8%#5 |
| RZC | $1.7B#10 | 1.1x#3 | 0.1x#3 | 0.1x#1 | 7.2%#5 | 64.9%#1 | 8.0%#4 | 8.6%#5 | 10.4%#4 | — | 14.0%#1 | 14.5%#4 |
| BHFAL | $877M#11 | 1.2x#4 | 0.1x#4 | 0.1x#7 | 43.2%#1 | 15.7%#5 | 7.7%#5 | 5.1%#9 | 9.8%#5 | — | — | — |
| BHFAO | $733M#12 | 1.0x#2 | 0.1x#2 | 0.1x#4 | 43.2%#1 | 15.7%#5 | 7.7%#5 | 5.1%#9 | 9.8%#5 | — | — | — |
| BHFAP | $723M#13 | 1.0x#1 | 0.1x#1 | 0.1x#3 | 43.2%#1 | 15.7%#5 | 7.7%#5 | 5.1%#9 | 9.8%#5 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议