IVZInvesco Ltd.同业对比
Invesco Ltd. 与iShares Select Dividend ETF 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:DVY 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IVZ本股 | $12.6B#15 | — | 1.0x#2 | 2.0x#9 | 5.1%#5 | -123.2%#15 | -10.9%#15 | -1.4%#13 | -5.3%#14 | — | 27.3%#5 | 3.0%#14 |
| PRU | $43.0B#9 | 11.3x#4 | 1.4x#5 | 0.7x#4 | -13.7%#15 | 31.1%#3 | 11.0%#9 | 11.3%#7 | 13.9%#4 | — | — | 4.5%#9 |
| TROW | $23.8B#12 | 11.3x#3 | 2.1x#8 | 3.3x#12 | 3.1%#7 | -0.6%#6 | 29.9%#3 | 18.4%#4 | — | — | — | 4.8%#6 |
| MO | $130.3B#3 | 16.1x#9 | — | 5.6x#14 | -3.1%#13 | -38.3%#12 | 42.5%#1 | — | 40.8%#2 | 6#1 | 43.9%#3 | 5.3%#5 |
| HPQ | $27.1B#11 | 11.5x#5 | — | 0.5x#2 | 3.2%#6 | -8.9%#9 | 5.7%#10 | — | 61.4%#1 | 6#1 | — | 4.0%#11 |
| PFE | $173.8B#2 | 43.5x#13 | 2.0x#7 | 2.8x#11 | -1.6%#10 | -3.2%#8 | 16.3%#7 | 8.7%#9 | 6.8%#10 | — | 32.5%#4 | 5.6%#3 |
| VZ | $192.2B#1 | 11.8x#6 | 1.8x#6 | 1.4x#7 | 2.5%#8 | -1.9%#7 | 21.2%#5 | 16.4%#5 | 10.8%#7 | — | 25.0%#6 | 6.0%#2 |
| OKE | $56.1B#8 | 13.8x#8 | 2.4x#10 | 1.7x#8 | 55.0%#1 | 11.8%#4 | 17.1%#6 | 14.6%#6 | 8.8%#9 | 6#1 | 44.9%#2 | 4.6%#7 |
| F | — | — | — | — | 1.2%#9 | -238.5%#16 | -4.9%#14 | -22.1%#14 | -61.4%#15 | — | — | — |
| KMB | $36.8B#10 | 18.8x#11 | 21.0x#13 | 2.2x#10 | -2.1%#12 | -20.6%#11 | 14.3%#8 | 115.5%#1 | 24.3%#3 | 5#5 | 14.8%#7 | 4.5%#8 |
| EIX | $23.4B#13 | 6.5x#1 | 1.3x#4 | 1.2x#6 | 9.8%#3 | 247.3%#1 | 36.7%#2 | 24.9%#2 | 9.7%#8 | — | — | 5.4%#4 |
| TGT | $73.2B#5 | 16.7x#10 | 4.1x#12 | 0.7x#3 | -1.7%#11 | -9.4%#10 | 4.9%#11 | 20.8%#3 | 12.9%#5 | 5#5 | 84.0%#1 | 2.8%#15 |
| CVS | $102.5B#4 | 9.3x#2 | 1.3x#3 | 0.3x#1 | 7.8%#4 | -61.7%#13 | 1.2%#13 | 2.2%#11 | 2.9%#12 | 6#1 | 6.0%#8 | 3.3%#13 |
| GIS | $19.5B#14 | — | 2.6x#11 | 1.1x#5 | -5.4%#14 | -103.7%#14 | 4.8%#12 | -1.1%#12 | 0.0%#13 | — | — | 6.7%#1 |
| D | $61.1B#6 | 20.6x#12 | 2.1x#9 | 3.7x#13 | 16.5%#2 | 47.4%#2 | 26.7%#4 | 10.3%#8 | 5.9%#11 | — | — | 3.7%#12 |
| TFC | $60.4B#7 | 13.0x#7 | 1.0x#1 | — | — | 9.6%#5 | — | 8.6%#10 | 12.7%#6 | — | — | 4.4%#10 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-04。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议