KVUEKenvue Inc.同业对比
Kenvue Inc. 与Consumer Staples Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLP 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KVUE本股 | $37.0B#14 | 21.9x#8 | 3.6x#4 | 2.4x#9 | -2.1%#15 | 42.7%#3 | 16.0%#8 | 14.5%#11 | 9.9%#13 | — | 41.0%#5 | 4.3%#3 |
| WMT | $997.0B#1 | 45.5x#15 | 10.1x#9 | 1.4x#3 | 4.7%#6 | 12.6%#7 | 4.2%#14 | 22.3%#8 | 16.9%#10 | — | — | 0.8%#13 |
| COST | $454.4B#2 | 49.4x#16 | 12.7x#11 | 1.5x#5 | 10.1%#2 | 13.9%#6 | 3.9%#15 | 25.8%#7 | 45.0%#2 | — | — | 0.5%#14 |
| PG | $377.8B#4 | 24.5x#10 | 6.8x#7 | 4.3x#12 | 3.3%#8 | 0.5%#8 | 22.7%#5 | 29.0%#6 | 18.4%#8 | — | — | 2.7%#7 |
| KO | $409.7B#3 | 28.1x#11 | 11.0x#10 | 8.5x#16 | 1.9%#11 | 23.3%#5 | 28.7%#4 | 35.1%#5 | 18.4%#9 | 7#1 | 41.2%#4 | 2.1%#12 |
| PM | $322.7B#5 | 30.2x#12 | — | 7.9x#15 | 7.3%#4 | 60.8%#1 | 36.6%#2 | — | 367.7%#1 | 7#1 | 47.3%#2 | 2.7%#9 |
| CL | $76.7B#9 | 37.5x#14 | 266.4x#14 | 3.8x#11 | 1.4%#12 | -26.2%#13 | 16.2%#7 | 740.3%#1 | 34.6%#4 | 6#4 | — | 2.4%#11 |
| MO | $128.7B#7 | 16.0x#1 | — | 5.5x#13 | -3.1%#16 | -38.3%#14 | 42.5%#1 | — | 40.8%#3 | 6#4 | 44.7%#3 | 5.4%#1 |
| MNST | $47.0B#12 | 17.6x#4 | 5.0x#6 | 5.7x#14 | 10.7%#1 | 26.3%#4 | 29.2%#3 | 20.3%#10 | 25.2%#5 | — | — | — |
| PEP | $189.8B#6 | 17.5x#3 | 8.5x#8 | 2.0x#6 | 2.3%#10 | -14.0%#11 | 12.2%#10 | 37.0%#4 | 15.3%#11 | 5#7 | — | 4.0%#4 |
| MDLZ | $83.3B#8 | 20.7x#6 | 3.1x#3 | 2.2x#7 | 5.8%#5 | -46.8%#16 | 9.2%#11 | 9.2%#12 | 5.7%#14 | 7#1 | — | 3.0%#5 |
| TGT | $70.8B#10 | 16.2x#2 | 4.0x#5 | 0.7x#2 | -1.7%#13 | -9.4%#10 | 4.9%#13 | 20.8%#9 | 12.9%#12 | 5#7 | 72.8%#1 | 2.9%#6 |
| KDP | $48.9B#11 | 36.3x#13 | 2.0x#2 | 2.9x#10 | 8.2%#3 | 44.3%#2 | 21.5%#6 | 8.3%#13 | 5.2%#16 | 3#11 | — | — |
| SYY | $39.6B#13 | 22.6x#9 | 14.9x#12 | 0.5x#1 | 3.9%#7 | -3.9%#9 | 3.7%#16 | 65.9%#3 | 20.8%#7 | 6#4 | — | 2.6%#10 |
| ADM | $36.7B#15 | 20.8x#7 | 1.6x#1 | 1.5x#4 | 2.4%#9 | -40.1%#15 | 7.5%#12 | 4.6%#14 | 5.4%#15 | 4#10 | — | 2.7%#8 |
| KMB | $36.1B#16 | 18.5x#5 | 20.7x#13 | 2.2x#8 | -2.1%#14 | -20.6%#12 | 14.3%#9 | 115.5%#2 | 24.3%#6 | 5#7 | — | 4.6%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议