LARK同业对比
LARK 与SIC 6021 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LARK本股 | $198M#8 | 9.9x#3 | 1.2x#6 | — | — | 44.4%#6 | — | 0.0%#14 | — | — | — | 2.5%#5 |
| VABK | $288M#2 | 11.6x#7 | 1.5x#9 | — | — | 13.5%#11 | — | 9.9%#9 | 19.0%#5 | — | — | 2.6%#4 |
| LCNB | $285M#3 | 11.6x#6 | 1.0x#4 | 44.2x#4 | — | 71.4%#3 | 797.5%#2 | 8.2%#10 | 11.7%#10 | — | — | 4.4%#2 |
| HWBK | $270M#4 | 10.7x#5 | 1.5x#10 | — | — | 30.4%#9 | — | 13.0%#2 | — | — | — | 2.0%#7 |
| NKSH | $261M#5 | 12.9x#8 | 1.4x#8 | 32.0x#2 | 9.8%#2 | 107.6%#2 | 498.0%#3 | 8.2%#11 | — | — | — | 3.7%#3 |
| CMTV | $240M#6 | 13.0x#9 | 2.0x#11 | — | — | 32.9%#8 | — | 14.0%#1 | 30.7%#3 | — | — | 1.7%#8 |
| MRBK | $213M#7 | 9.8x#2 | 1.0x#5 | 33.7x#3 | 10.1%#1 | 33.7%#7 | 1520.2%#1 | 10.6%#4 | 25.9%#4 | — | — | — |
| OPHC | $113M#9 | 10.6x#4 | 0.8x#2 | — | — | 26.9%#10 | — | 12.4%#3 | — | — | — | — |
| PNBK | $107M#10 | — | 1.2x#7 | — | — | 68.1%#4 | — | -14.3%#15 | 67.3%#1 | — | — | — |
| ASRV | $83M#11 | 9.6x#1 | 0.7x#1 | 5.7x#1 | -6.3%#7 | 55.8%#5 | 245.2%#4 | 4.6%#12 | 45.2%#2 | — | — | 2.4%#6 |
| AMUB | $84.3B#1 | — | 0.9x#3 | — | — | 132.6%#1 | — | 4.0%#13 | — | — | — | 15.4%#1 |
| BAC.PB | — | — | — | — | 6.8%#3 | 13.1%#12 | 98.2%#5 | 10.3%#5 | 17.1%#6 | — | — | — |
| BAC.PE | — | — | — | — | 6.8%#3 | 13.1%#12 | 98.2%#5 | 10.3%#5 | 17.1%#6 | — | — | — |
| BAC.PK | — | — | — | — | 6.8%#3 | 13.1%#12 | 98.2%#5 | 10.3%#5 | 17.1%#6 | — | — | — |
| BAC.PL | — | — | — | — | 6.8%#3 | 13.1%#12 | 98.2%#5 | 10.3%#5 | 17.1%#6 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议