LYBLyondellBasell Industries N.V.同业对比
LyondellBasell Industries N.V. 与iShares Select Dividend ETF 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:DVY 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LYB本股 | $19.9B#13 | 15.5x#10 | 1.8x#5 | 0.7x#3 | -9.7%#13 | -154.0%#14 | -1.4%#13 | -6.6%#12 | -3.3%#13 | — | 52.6%#2 | 8.9%#1 |
| PRU | $41.9B#8 | 11.1x#4 | 1.4x#4 | 0.7x#5 | -13.7%#14 | 31.1%#2 | 11.0%#8 | 12.1%#7 | 16.3%#4 | — | 22.5%#6 | 4.6%#9 |
| TROW | $23.2B#12 | 11.0x#3 | 2.0x#8 | 3.2x#12 | 3.1%#5 | -0.6%#5 | 29.9%#3 | 18.4%#4 | — | — | 11.4%#11 | 4.9%#7 |
| MO | $129.1B#3 | 16.0x#11 | — | 5.5x#13 | -3.1%#11 | -38.3%#11 | 42.5%#1 | — | 40.8%#2 | 6#1 | 43.1%#3 | 5.4%#6 |
| HPQ | $26.6B#10 | 11.2x#6 | — | 0.5x#2 | 3.2%#4 | -8.9%#8 | 5.7%#9 | — | 61.4%#1 | 6#1 | 15.1%#9 | 4.1%#12 |
| PFE | $170.3B#2 | 42.7x#13 | 1.9x#7 | 2.7x#11 | -1.6%#8 | -3.2%#7 | 16.3%#6 | 8.7%#8 | 6.8%#10 | — | — | 5.7%#4 |
| VZ | $191.3B#1 | 11.8x#7 | 1.8x#6 | 1.4x#8 | 2.5%#6 | -1.9%#6 | 21.2%#4 | 16.4%#5 | 10.8%#7 | — | 23.2%#5 | 6.0%#3 |
| OKE | $54.4B#7 | 13.4x#9 | 2.3x#9 | 1.6x#9 | 55.0%#1 | 11.8%#3 | 17.1%#5 | 14.6%#6 | 8.8%#9 | 6#1 | 36.4%#4 | 4.7%#8 |
| F | — | — | — | — | 1.2%#7 | -238.5%#15 | -4.9%#14 | -22.1%#13 | -61.4%#14 | — | -4.6%#13 | — |
| KMB | $36.7B#9 | 11.1x#5 | 12.5x#12 | 2.2x#10 | -2.1%#10 | -20.6%#10 | 14.3%#7 | 68.9%#1 | 21.8%#3 | 4#6 | 15.4%#8 | 4.5%#10 |
| EIX | $23.4B#11 | 6.5x#1 | 1.3x#3 | 1.2x#7 | 9.8%#2 | 247.3%#1 | 36.7%#2 | 24.9%#2 | 9.7%#8 | — | 13.1%#10 | 5.4%#5 |
| TGT | $71.8B#5 | 16.4x#12 | 4.0x#11 | 0.7x#4 | -1.7%#9 | -9.4%#9 | 4.9%#10 | 20.8%#3 | 12.9%#5 | 5#5 | 76.7%#1 | 2.9%#14 |
| CVS | $104.1B#4 | 9.4x#2 | 1.3x#2 | 0.3x#1 | 7.8%#3 | -61.7%#12 | 1.2%#12 | 2.2%#10 | 2.9%#11 | 6#1 | 6.9%#12 | 3.3%#13 |
| GIS | $19.5B#14 | — | 2.6x#10 | 1.1x#6 | -5.4%#12 | -103.7%#13 | 4.8%#11 | -1.1%#11 | 0.0%#12 | — | -16.1%#14 | 6.7%#2 |
| TFC | $59.7B#6 | 12.8x#8 | 1.0x#1 | — | — | 9.6%#4 | — | 8.6%#9 | 12.7%#6 | — | 18.2%#7 | 4.5%#11 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议