MGRE同业对比
MGRE 与SIC 6282 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MGRE本股 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| LCLN | $2.6B#1 | — | 19.4x#11 | — | — | — | — | 0.0%#11 | — | — | — | — |
| ABXL | $2.5B#2 | 93.5x#11 | — | 10.5x#10 | 110.2%#1 | 252.4%#1 | 37.7%#4 | — | 30.8%#1 | 4#1 | — | 0.8%#3 |
| RILYG | $996M#3 | 2.0x#8 | 7.0x#10 | 1.3x#9 | -20.0%#7 | 140.2%#2 | 9.6%#7 | 215.9%#1 | — | — | — | — |
| VRTS | $784M#4 | 6.7x#9 | 0.8x#4 | 0.9x#7 | -6.0%#6 | -10.8%#11 | 19.8%#5 | 14.4%#10 | 10.7%#5 | — | — | 8.2%#1 |
| RILYT | $779M#5 | 1.6x#7 | 5.5x#9 | 1.0x#8 | -20.0%#7 | 140.2%#2 | 9.6%#7 | 215.9%#1 | — | — | 46.3%#1 | — |
| RILYZ | $718M#6 | 1.5x#6 | 5.1x#8 | 0.9x#6 | -20.0%#7 | 140.2%#2 | 9.6%#7 | 215.9%#1 | — | — | — | — |
| MGR | $479M#7 | 0.7x#3 | 0.2x#3 | 0.2x#3 | 1.6%#2 | 40.1%#7 | 53.4%#1 | 23.6%#6 | 15.0%#2 | — | — | 0.2%#6 |
| MGRB | $396M#8 | 0.5x#2 | 0.1x#2 | 0.2x#2 | 1.6%#2 | 40.1%#7 | 53.4%#1 | 23.6%#6 | 15.0%#2 | — | — | 0.3%#5 |
| VALU | $394M#9 | 19.9x#10 | 3.6x#7 | 11.8x#11 | -4.7%#5 | 4.6%#10 | 12.1%#6 | 19.8%#9 | 3.1%#6 | — | — | 3.1%#2 |
| MGRD | $357M#10 | 0.5x#1 | 0.1x#1 | 0.2x#1 | 1.6%#2 | 40.1%#7 | 53.4%#1 | 23.6%#6 | 15.0%#2 | — | — | 0.3%#4 |
| RILYL | $336M#11 | 0.7x#5 | 2.4x#6 | 0.4x#5 | -20.0%#7 | 140.2%#2 | 9.6%#7 | 215.9%#1 | — | — | — | — |
| RILYP | $322M#12 | 0.7x#4 | 2.3x#5 | 0.4x#4 | -20.0%#7 | 140.2%#2 | 9.6%#7 | 215.9%#1 | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议