MVNC同业对比
MVNC 与SIC 6199 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MVNC本股 | — | — | — | — | 124.8%#3 | 147.0%#1 | 6.0%#3 | — | — | — | — | — |
| MEGL | $24M#6 | — | 1.6x#4 | 16.4x#3 | -10.0%#11 | -75.3%#8 | -104.2%#7 | -6.9%#5 | — | — | -18.8%#1 | 0.8%#1 |
| MGTE | — | — | — | — | 131.1%#1 | -580.5%#13 | 1.7%#4 | -9.2%#6 | 0.0%#3 | — | — | — |
| MGTEW | — | — | — | — | 131.1%#1 | -580.5%#13 | 1.7%#4 | -9.2%#6 | 0.0%#3 | — | — | — |
| MGTI | — | — | — | — | -73.0%#12 | -104.0%#9 | -916.1%#11 | — | — | — | — | — |
| MI | $36M#4 | — | 0.4x#2 | 49.9x#4 | -2.0%#10 | -121.6%#10 | -148.1%#8 | -1.4%#4 | -1.1%#5 | — | -99.1%#3 | — |
| MSTR | $43.2B#1 | — | 1.4x#3 | 90.5x#5 | 3.0%#8 | -229.8%#11 | -1140.8%#12 | -12.5%#8 | -15.2%#6 | — | -63.2%#2 | — |
| MVCO | — | — | — | — | 53.8%#4 | 48.7%#6 | -91.8%#6 | -8949.3%#10 | — | — | — | — |
| MWAI | — | — | — | — | — | 68.7%#5 | -477.6%#10 | — | — | — | — | — |
| NBND | — | — | — | — | — | -31.9%#7 | -3140.2%#13 | — | — | — | — | — |
| NCTY | $21.5B#2 | — | 786.5x#6 | 1391.4x#6 | 0.8%#9 | -479.6%#12 | -260.5%#9 | -214.2%#9 | -91.6%#7 | — | — | — |
| NU | — | — | — | — | 43.4%#5 | 91.4%#4 | — | 25.8%#1 | — | — | — | — |
| ORIO | $24M#5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| PGY | $1.7B#3 | 14.9x#2 | 2.9x#5 | 1.4x#2 | 25.6%#6 | 120.3%#2 | 20.9%#1 | 13.7%#2 | 37.7%#1 | — | — | — |
| PGYWW | $2M#7 | 0.0x#1 | 0.0x#1 | 0.0x#1 | 25.6%#6 | 120.3%#2 | 20.9%#1 | 13.7%#2 | 37.7%#1 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-09-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议