NGLNGL Energy Partners LP同业对比
NGL Energy Partners LP 与SIC 4922 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NGL本股 | $2.1B#8 | — | — | 0.7x#1 | -9.0%#11 | -461.4%#11 | 3.0%#11 | — | — | — | 142.0%#1 | — |
| WES | $17.2B#2 | — | — | 4.5x#5 | 6.6%#7 | -24.9%#10 | 41.7%#3 | — | — | — | 26.6%#4 | 8.3%#1 |
| DTM | $12.5B#3 | 26.7x#4 | 2.6x#1 | 10.1x#7 | 26.7%#2 | 24.6%#4 | 49.4%#2 | 9.2%#4 | 5.9%#5 | — | — | 2.6%#4 |
| AM | $9.9B#4 | 14.8x#1 | 4.5x#4 | 8.3x#6 | 7.4%#6 | 4.2%#7 | 54.2%#1 | 18.9%#2 | 9.1%#2 | — | — | 4.4%#2 |
| AROC | $5.5B#5 | 16.2x#2 | 3.5x#2 | 3.7x#3 | 28.7%#1 | 87.1%#2 | 35.9%#4 | 20.2%#1 | 10.3%#1 | 8#1 | — | 2.6%#5 |
| KGS | $4.7B#6 | 52.9x#5 | 4.1x#3 | 3.6x#2 | 12.8%#4 | 61.4%#3 | 26.0%#7 | 7.0%#6 | 6.6%#4 | 7#2 | 31.1%#3 | 3.4%#3 |
| USAC | $3.7B#7 | — | — | 3.7x#4 | 5.0%#8 | 11.8%#6 | 30.7%#6 | — | — | — | — | — |
| EP.PC | — | — | — | — | 12.7%#5 | 17.0%#5 | 31.1%#5 | 9.7%#3 | 5.9%#6 | — | — | — |
| EPDU | — | — | — | — | -6.4%#10 | -1.5%#8 | 13.8%#8 | — | — | — | — | — |
| ET.PI | — | — | — | — | 3.5%#9 | -7.9%#9 | 10.6%#9 | 8.9%#5 | 7.3%#3 | 6#3 | — | — |
| KNTK | — | 19.0x#3 | — | — | 19.0%#3 | 115.3%#1 | 9.3%#10 | — | 5.5%#7 | — | 42.7%#2 | — |
| NGG | $430.6B#1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.8%#5 | — |
| NGL.PB | — | — | — | — | -9.0%#11 | -461.4%#11 | 3.0%#11 | — | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-04。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议