NMMNavios Maritime Partners L.P.同业对比
Navios Maritime Partners L.P. 与SIC 4412 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NMM本股 | $2.5B#1 | — | 1.0x#5 | 1.8x#6 | 0.8%#9 | -22.3%#5 | 31.3%#5 | 11.2%#5 | 12.7%#5 | — | — | 0.2%#5 |
| ICON | $712736#7 | — | 0.0x#2 | 0.4x#2 | 3786.0%#1 | -1898.6%#13 | 10.8%#9 | -19.6%#12 | — | — | -82.9%#3 | 21.5%#2 |
| IMPP | $217M#4 | 3.8x#3 | 0.4x#3 | 1.3x#3 | 9.2%#6 | -0.4%#4 | 24.8%#7 | 9.4%#6 | — | — | — | — |
| LPG | $2.2B#2 | 6.8x#4 | 1.8x#7 | 4.6x#8 | 36.3%#3 | 114.7%#1 | 43.6%#4 | 15.7%#3 | 15.0%#4 | — | — | 4.8%#3 |
| NCT | $38M#6 | — | 2.2x#8 | 1.5x#4 | 1.2%#8 | -443.7%#12 | -25.9%#11 | -60.0%#13 | -37.0%#10 | — | — | 30.7%#1 |
| NMPGY | — | — | — | — | 14.3%#4 | -25.2%#6 | 59.4%#2 | 73.4%#1 | 21.2%#1 | — | — | — |
| NMPRY | — | — | — | — | 14.3%#4 | -25.2%#6 | 59.4%#2 | 73.4%#1 | 21.2%#1 | — | — | — |
| NVGS | $1.3B#3 | 9.3x#5 | 1.1x#6 | 2.2x#7 | 3.6%#7 | 17.0%#2 | 28.2%#6 | 8.1%#7 | 6.4%#6 | — | — | 1.1%#4 |
| PSHG | — | 2.0x#2 | — | — | -3.7%#10 | 14.3%#3 | 61.7%#1 | 14.6%#4 | 17.5%#3 | — | — | — |
| PXS | $69M#5 | 35.0x#7 | 0.7x#4 | 1.8x#5 | -24.3%#11 | -84.5%#10 | 15.2%#8 | 2.1%#10 | 4.0%#9 | — | 145.6%#1 | — |
| RBNE | $415952#8 | 0.2x#1 | 0.0x#1 | 0.0x#1 | 46.3%#2 | -104.3%#11 | 7.3%#10 | -0.1%#11 | — | — | — | — |
| SB | — | 24.8x#6 | — | — | — | -60.4%#8 | — | 4.6%#8 | 5.7%#7 | — | 61.2%#2 | — |
| SB.PC | — | — | — | — | — | -60.4%#8 | — | 4.6%#8 | 5.7%#7 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议