NVRNVR INC同业对比
NVR INC 与Consumer Discretionary Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLY 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NVR本股 | $15.9B#13 | 15.5x#2 | 4.7x#2 | 1.5x#2 | -1.9%#12 | -20.3%#11 | 17.3%#5 | 39.5%#3 | 115.2%#2 | — | -17.6%#12 | — |
| AMZN | $2.61T#1 | 19.5x#4 | 4.2x#1 | 3.6x#7 | 12.4%#2 | -0.4%#5 | 11.2%#10 | 22.0%#6 | 8.8%#8 | 4#4 | 8.2%#6 | — |
| TSLA | $1.58T#2 | 438.6x#12 | 17.7x#6 | 16.6x#13 | -2.9%#13 | -46.1%#12 | 4.6%#13 | 4.3%#7 | 4.3%#9 | 5#2 | -9.3%#8 | — |
| HD | $328.5B#3 | 23.0x#6 | 19.8x#7 | 2.0x#3 | 3.2%#9 | -4.4%#7 | 12.7%#7 | 85.2%#1 | 64.7%#3 | 4#4 | -10.8%#9 | 2.8%#2 |
| MCD | $182.6B#4 | 21.0x#5 | — | 6.8x#11 | 3.7%#8 | 4.1%#3 | 46.1%#1 | — | 25.6%#7 | — | -12.3%#11 | 2.8%#1 |
| TJX | $154.3B#5 | 26.0x#7 | 14.5x#5 | 2.6x#4 | 7.1%#6 | 13.0%#1 | 7.9%#12 | 51.6%#2 | 55.0%#6 | — | -0.3%#7 | 1.2%#5 |
| BKNG | $111.3B#8 | 0.9x#1 | — | 4.1x#9 | 13.4%#1 | -8.1%#10 | 32.8%#2 | — | — | 5#2 | -26.3%#13 | 1.1%#6 |
| LOW | $117.3B#7 | 17.7x#3 | — | 1.4x#1 | 3.1%#10 | -4.4%#6 | 11.8%#9 | — | — | 6#1 | -10.9%#10 | 2.2%#4 |
| SBUX | $118.2B#6 | 59.6x#11 | — | 3.2x#5 | 2.8%#11 | -50.6%#13 | 7.9%#11 | — | 234.2%#1 | — | 27.6%#5 | 2.3%#3 |
| MAR | $102.9B#9 | 39.8x#9 | — | 3.9x#8 | 4.3%#7 | 9.5%#2 | 15.8%#6 | — | — | — | 53.4%#1 | 0.7%#8 |
| HLT | $79.4B#11 | 48.2x#10 | — | 6.6x#10 | 7.7%#4 | -5.1%#8 | 22.4%#3 | — | — | — | 37.5%#3 | 0.2%#9 |
| ROST | $72.9B#12 | 27.6x#8 | 10.8x#3 | 3.2x#6 | 7.7%#5 | 2.6%#4 | 11.9%#8 | 31.8%#5 | 63.2%#4 | — | 45.4%#2 | 0.7%#7 |
| ABNB | $97.8B#10 | — | 12.5x#4 | 8.0x#12 | 10.3%#3 | -5.2%#9 | 20.8%#4 | 32.2%#4 | 59.0%#5 | — | 30.1%#4 | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议