ONON SEMICONDUCTOR CORP同业对比
ON SEMICONDUCTOR CORP 与iShares Semiconductor ETF 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:SOXX 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ON本股 | $28.6B#16 | 43.0x#9 | 3.8x#2 | 4.8x#1 | -15.3%#16 | -92.3%#16 | 1.4%#15 | 1.6%#15 | 1.0%#12 | 4#11 | 46.8%#6 | — |
| MU | $953.7B#4 | 11.3x#1 | 6.9x#4 | 7.2x#3 | 256.3%#1 | 895.1%#1 | 74.6%#1 | 61.4%#3 | 81.6%#1 | 8#1 | 276.9%#1 | 0.1%#11 |
| AMD | $761.9B#5 | 119.7x#13 | 11.3x#6 | 22.0x#11 | 34.3%#5 | 164.2%#5 | 10.7%#13 | 6.4%#14 | 5.7%#11 | 8#1 | 82.2%#4 | — |
| NVDA | $4.87T#1 | 25.6x#2 | 21.3x#12 | 22.6x#12 | 65.5%#3 | 64.7%#7 | 60.4%#2 | 52.4%#4 | 46.1%#3 | 4#11 | -0.1%#8 | 0.0%#12 |
| INTC | $319.5B#6 | — | 2.8x#1 | 6.0x#2 | -0.5%#15 | 98.6%#6 | -4.2%#16 | -0.2%#16 | -0.0%#13 | 6#7 | 50.4%#5 | — |
| AVGO | $1.54T#3 | 41.0x#8 | 61.6x#16 | 24.0x#15 | 23.9%#9 | 292.3%#4 | 39.9%#4 | 92.7%#1 | 42.2%#4 | 7#5 | -12.3%#9 | 0.7%#3 |
| AMAT | $312.4B#7 | 34.0x#4 | 12.2x#8 | 11.0x#4 | 4.4%#14 | -2.5%#14 | 29.2%#7 | 27.3%#6 | 24.9%#5 | 6#7 | — | 0.4%#7 |
| KLAC | $207.9B#11 | 40.0x#6 | 31.9x#15 | 15.3x#7 | 11.7%#13 | 18.9%#11 | 5.7%#14 | 74.1%#2 | 7.3%#8 | — | 32.6%#7 | 0.5%#5 |
| MRVL | $150.8B#12 | 57.0x#11 | 8.1x#5 | 18.4x#9 | 42.1%#4 | 401.7%#2 | 16.1%#12 | 14.4%#11 | 5.9%#10 | 7#5 | 83.8%#3 | 0.1%#10 |
| LRCX | $297.6B#8 | 35.5x#5 | 21.4x#13 | 12.8x#5 | 26.0%#7 | 35.6%#9 | 35.3%#5 | 52.2%#5 | 65.4%#2 | 8#1 | — | 0.4%#8 |
| TSM | $2.12T#2 | — | 16.4x#11 | 24.0x#14 | 25.0%#8 | 27.0%#10 | 45.7%#3 | 27.3%#7 | — | — | — | 0.5%#4 |
| TXN | $283.0B#9 | 40.2x#7 | 14.8x#9 | 16.0x#8 | 13.0%#12 | 4.2%#12 | 34.1%#6 | 26.1%#8 | 17.9%#6 | 6#7 | 95.2%#2 | 1.8%#1 |
| ADI | $208.0B#10 | 51.0x#10 | 6.2x#3 | 18.9x#10 | 16.9%#10 | 38.7%#8 | 26.6%#8 | 6.8%#13 | 6.4%#9 | 8#1 | — | 0.9%#2 |
| TER | $42.2B#15 | 31.1x#3 | 11.4x#7 | 13.2x#6 | 13.1%#11 | 2.2%#13 | 20.4%#10 | 15.0%#10 | 15.9%#7 | 6#7 | — | 0.2%#9 |
| ALAB | $43.0B#14 | 122.0x#14 | 24.9x#14 | 50.4x#16 | 115.1%#2 | 362.7%#3 | 20.3%#11 | 12.7%#12 | — | — | — | — |
| MPWR | $63.4B#13 | 78.8x#12 | 16.3x#10 | 22.7x#13 | 26.4%#6 | -61.0%#15 | 26.1%#9 | 16.0%#9 | — | — | — | 0.4%#6 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议