PARRPAR PACIFIC HOLDINGS, INC.同业对比
PAR PACIFIC HOLDINGS, INC. 与SIC 1311 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PARR本股 | $3.7B#7 | 4.4x#1 | 1.9x#9 | 0.5x#1 | -6.4%#10 | 1208.5%#1 | 7.2%#10 | 18.6%#1 | 16.3%#1 | — | 86.8%#1 | — |
| MUR | $6.0B#1 | 20.6x#7 | 1.1x#4 | 2.2x#10 | -10.9%#12 | -74.4%#10 | 11.2%#8 | 2.0%#7 | 2.8%#7 | — | — | 3.1%#2 |
| CNX | $5.4B#3 | 6.2x#2 | 1.1x#2 | 2.4x#11 | 76.8%#2 | 799.7%#2 | 42.3%#2 | 13.1%#3 | 10.5%#2 | — | — | — |
| CRC | $4.8B#4 | — | 1.4x#6 | 1.7x#7 | 14.7%#6 | -3.5%#7 | 20.5%#6 | 10.7%#4 | 8.1%#4 | — | — | 2.8%#3 |
| CRGY | $5.8B#2 | — | 1.1x#3 | 1.6x#6 | 22.1%#4 | 216.0%#5 | 6.4%#11 | 2.6%#6 | 1.9%#8 | — | — | 2.0%#4 |
| CRK | $4.2B#5 | 8.1x#4 | 1.6x#8 | 1.9x#8 | 77.0%#1 | 272.3%#3 | 29.1%#3 | 15.3%#2 | 9.2%#3 | — | — | — |
| HESM | $4.2B#6 | — | — | 2.6x#12 | 8.4%#8 | 58.2%#6 | 62.2%#1 | — | — | — | — | — |
| TALO | $2.9B#8 | — | 1.4x#5 | 1.6x#5 | -9.8%#11 | -547.0%#13 | -31.5%#12 | -24.3%#9 | -20.9%#10 | — | — | — |
| NOG | $2.9B#9 | — | 1.4x#7 | 1.2x#3 | 11.2%#7 | -92.6%#11 | 9.9%#9 | 1.9%#8 | 5.5%#6 | — | — | 6.1%#1 |
| BKV | $2.2B#10 | 7.1x#3 | 1.0x#1 | 2.0x#9 | 41.6%#3 | 229.2%#4 | 26.6%#4 | 7.8%#5 | 7.5%#5 | — | — | — |
| MNR | $1.7B#11 | 19.0x#6 | — | 1.5x#4 | 21.2%#5 | -22.8%#8 | 20.8%#5 | — | — | — | — | — |
| KOS | $1.5B#12 | — | 2.2x#10 | 1.1x#2 | -23.1%#13 | -468.6%#12 | -46.4%#13 | -104.6%#10 | -19.0%#9 | — | — | — |
| DMLP | $1.4B#13 | 16.4x#5 | — | 9.2x#13 | -5.4%#9 | -38.0%#9 | 13.7%#7 | — | — | — | — | — |
| REPX | $1.0B#14 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议