POAS同业对比
POAS 与SIC 3823 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| POAS本股 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| KEYS | $44.3B#1 | 35.8x#5 | 6.7x#12 | 8.2x#10 | 8.0%#5 | 38.4%#3 | 16.3%#3 | 12.9%#1 | 12.2%#1 | — | — | — |
| FTV | $19.5B#2 | 31.5x#3 | 3.3x#6 | 4.7x#8 | 1.9%#7 | -36.0%#8 | 17.3%#1 | 9.0%#3 | 7.0%#2 | 6#2 | — | 0.5%#6 |
| MKSI | $11.9B#3 | 20.9x#2 | 3.6x#8 | 3.0x#6 | 9.6%#3 | 55.3%#2 | 13.4%#4 | 9.0%#2 | 6.6%#3 | 6#2 | — | 0.5%#5 |
| CGNX | $8.0B#4 | 33.2x#4 | 4.6x#10 | 8.0x#9 | 8.7%#4 | 7.8%#6 | 16.3%#2 | 6.6%#4 | — | — | — | 0.7%#3 |
| RAL | $7.0B#5 | — | 4.3x#9 | 3.4x#7 | -4.0%#8 | -444.9%#12 | -57.2%#10 | -75.7%#12 | -49.3%#7 | 5#4 | — | 0.2%#7 |
| ST | $5.6B#6 | 15.4x#1 | 1.8x#4 | 1.5x#3 | -5.8%#10 | -75.6%#10 | 6.4%#6 | 1.0%#6 | 1.2%#5 | — | 23.0%#2 | 1.3%#2 |
| MLAB | $668M#7 | 140.4x#6 | 3.5x#7 | 2.7x#4 | 3.4%#6 | 440.0%#1 | 7.4%#5 | 3.6%#5 | 5.8%#4 | 8#1 | — | 0.5%#4 |
| SENS | $422M#8 | — | 4.7x#11 | 12.0x#12 | 56.9%#1 | 12.1%#4 | -193.8%#12 | -76.5%#13 | -67.4%#8 | 5#4 | — | — |
| HURC | $136M#9 | — | 0.7x#2 | 0.8x#2 | -4.3%#9 | 9.0%#5 | -5.8%#8 | -7.9%#8 | — | — | 26.1%#1 | 1.5%#1 |
| SYPR | $29M#10 | — | 2.5x#5 | 0.2x#1 | -14.5%#12 | -277.3%#11 | -5.5%#7 | -0.1%#7 | -30.0%#6 | — | — | — |
| CLIR | $16M#11 | — | 1.4x#3 | 3.0x#5 | 45.6%#2 | -3.7%#7 | -127.5%#11 | -50.9%#10 | -663.8%#11 | 5#4 | — | — |
| FCUV | $2M#12 | — | 0.3x#1 | 8.9x#11 | -35.9%#13 | -49.6%#9 | -1918.8%#13 | -58.4%#11 | -154.7%#10 | — | — | — |
| INIS | — | — | — | — | -6.0%#11 | -10690.2%#13 | -7.3%#9 | -48.0%#9 | -88.9%#9 | 3#7 | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议