PRCHPorch Group, Inc.同业对比
Porch Group, Inc. 与Services-Prepackaged Software的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 (Services-Prepackaged Software)| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PRCH本股 | $2.7B#8 | 256.9x#12 | 361.4x#15 | 6.5x#13 | 33.7%#2 | 89.8%#6 | 8.7%#8 | -44.6%#15 | 6.0%#4 | 7#1 | 34.6%#5 | 1.1%#1 |
| FSLY | $3.7B#1 | — | 3.7x#7 | 5.9x#12 | 14.8%#8 | 23.0%#9 | -19.1%#16 | -12.3%#13 | -9.7%#10 | 6#5 | 190.1%#1 | — |
| AVPT | $3.6B#2 | 55.1x#8 | 17.0x#13 | 8.6x#16 | 26.9%#4 | 219.6%#1 | 7.9%#9 | 16.4%#4 | — | — | 20.9%#7 | — |
| APPN | $3.5B#3 | — | — | 4.9x#10 | 17.8%#7 | 101.3%#5 | 0.1%#14 | — | 1.2%#6 | — | 65.1%#2 | — |
| INTA | $3.2B#4 | — | 10.5x#12 | 5.6x#11 | 14.6%#9 | -126.8%#16 | -6.9%#15 | -13.4%#14 | — | — | 10.2%#8 | — |
| ALRM | $3.2B#5 | 28.7x#5 | 3.7x#6 | 3.2x#6 | 7.6%#12 | 7.4%#12 | 13.2%#5 | 15.2%#5 | 19.8%#1 | — | 32.5%#6 | — |
| TDC | $3.2B#6 | 7.2x#1 | 5.4x#9 | 1.9x#2 | -5.0%#16 | 14.0%#11 | 12.3%#6 | 21.9%#3 | — | 7#1 | 64.1%#3 | — |
| SPSC | $2.9B#7 | 36.9x#6 | 3.2x#4 | 3.9x#7 | 17.8%#6 | 21.1%#10 | 15.7%#3 | 10.0%#7 | — | — | -20.0%#15 | — |
| BLKB | $2.4B#9 | 16.5x#2 | 20.2x#14 | 2.1x#3 | -2.3%#15 | 140.6%#3 | 16.9%#2 | 96.2%#1 | 14.7%#2 | 7#1 | -18.7%#13 | — |
| NCNO | $2.4B#10 | 73.2x#10 | 2.6x#3 | 4.0x#9 | 10.0%#10 | 129.4%#4 | 0.6%#13 | 1.0%#10 | 0.3%#7 | — | -15.4%#12 | — |
| BL | $2.0B#11 | 60.3x#9 | 6.2x#11 | 2.8x#5 | 7.2%#13 | -84.8%#14 | 3.6%#11 | 7.8%#8 | — | — | -40.5%#16 | — |
| PRGS | $1.8B#12 | 20.8x#4 | 3.5x#5 | 1.9x#1 | 29.8%#3 | 6.9%#13 | 15.7%#4 | 13.8%#6 | 8.3%#3 | 7#1 | 8.0%#9 | 0.0%#2 |
| PDFS | $1.7B#13 | 164.0x#11 | 4.6x#8 | 7.9x#15 | 22.0%#5 | -114.6%#15 | 2.7%#12 | -0.2%#11 | 0.0%#8 | 5#6 | 40.4%#4 | — |
| CERT | $1.7B#14 | — | 1.7x#1 | 4.0x#8 | 8.7%#11 | 86.8%#7 | 5.0%#10 | -0.2%#12 | 0.0%#8 | — | -3.1%#10 | — |
| EVCM | $1.6B#15 | 48.2x#7 | 2.3x#2 | 2.7x#4 | 4.8%#14 | 142.8%#2 | 10.1%#7 | 2.5%#9 | 4.6%#5 | — | -18.8%#14 | — |
| XZO | $1.6B#16 | 18.1x#3 | 5.6x#10 | 7.4x#14 | 62.0%#1 | 82.6%#8 | 48.8%#1 | 28.7%#2 | — | — | -14.9%#11 | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 数据构建于 2026-11-01。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议