RLJRLJ Lodging Trust同业对比
RLJ Lodging Trust 与SIC 6798 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RLJ本股 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| ADAML | $2.1B#1 | — | 1.7x#10 | — | — | 340.3%#2 | — | 11.7%#2 | 7.8%#4 | — | 10.8%#1 | 3.5%#10 |
| PMTV | $2.1B#2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | -4.7%#6 | — |
| CIMO | $2.1B#3 | — | 0.9x#5 | — | — | 30.9%#6 | — | 9.5%#4 | 33.0%#1 | — | 2.7%#3 | 5.9%#7 |
| SMA | $2.1B#4 | — | 1.8x#11 | 7.3x#3 | 18.6%#1 | 70.5%#5 | 21.0%#3 | -0.2%#9 | 0.0%#8 | — | — | 3.6%#9 |
| CIMN | $2.1B#5 | — | 0.9x#4 | — | — | 30.9%#6 | — | 9.5%#4 | 33.0%#1 | — | — | 6.0%#6 |
| CIMP | $2.0B#6 | — | 0.8x#3 | — | — | 30.9%#6 | — | 9.5%#4 | 33.0%#1 | — | 1.5%#5 | 6.1%#5 |
| ADAMN | $2.0B#7 | — | 1.6x#9 | — | — | 340.3%#2 | — | 11.7%#2 | 7.8%#4 | — | 5.3%#2 | 3.8%#8 |
| BXMT | $1.9B#8 | — | 0.7x#1 | — | — | 153.7%#4 | — | 3.9%#7 | 7.7%#6 | — | -27.3%#9 | 16.9%#1 |
| ARR | $1.8B#9 | 247.7x#1 | 0.8x#2 | — | — | 2341.8%#1 | — | 13.7%#1 | — | — | -12.4%#7 | 14.8%#2 |
| DEI | $1.7B#10 | — | 0.9x#6 | 1.7x#1 | 1.8%#2 | -30.8%#9 | 24.2%#1 | 0.9%#8 | 3.4%#7 | — | -14.9%#8 | 7.4%#4 |
| FRMI | $1.5B#11 | — | 1.5x#8 | — | — | — | — | -47.1%#11 | -8.8%#9 | — | -90.8%#10 | — |
| GNL | $1.4B#12 | — | 1.0x#7 | 2.9x#2 | -13.1%#3 | -71.4%#10 | 22.4%#2 | -14.9%#10 | — | — | 1.7%#4 | 13.3%#3 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议