RMDRESMED INC同业对比
RESMED INC 与Health Care Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLV 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RMD本股 | $32.3B#15 | 20.9x#2 | 5.4x#5 | 5.7x#6 | 9.9%#5 | 8.7%#8 | 33.4%#5 | 25.6%#8 | 24.5%#4 | 7#1 | -8.0%#1 | 1.1%#10 |
| LLY | $1.33T#1 | 46.0x#11 | 33.1x#14 | 20.5x#15 | 44.7%#1 | 94.9%#4 | 40.2%#1 | 51.3%#3 | 24.8%#3 | — | — | 0.4%#12 |
| JNJ | $657.8B#2 | 41.5x#10 | 8.1x#8 | 7.0x#10 | 6.0%#9 | 90.6%#5 | 22.9%#9 | 32.9%#6 | 16.3%#8 | 6#3 | — | 1.9%#9 |
| ABBV | $521.0B#3 | 83.3x#13 | — | 8.5x#12 | 8.6%#7 | -1.2%#11 | 24.6%#8 | — | 18.6%#7 | — | — | 2.2%#3 |
| UNH | $365.2B#5 | 26.2x#4 | 11.1x#11 | 0.8x#2 | 11.8%#3 | -16.3%#13 | 4.2%#14 | 36.5%#5 | 21.3%#6 | — | — | 2.2%#6 |
| MRK | $368.9B#4 | 119.6x#14 | 8.8x#9 | 5.7x#5 | 1.3%#14 | 6.6%#9 | 34.2%#3 | 43.5%#4 | 21.6%#5 | — | — | 2.2%#5 |
| AMGN | $252.0B#7 | 29.0x#5 | 21.6x#13 | 6.9x#9 | 10.0%#4 | 88.5%#6 | 24.7%#7 | 66.0%#1 | 15.1%#9 | — | — | 2.0%#7 |
| TMO | $258.2B#6 | 36.8x#8 | 4.7x#4 | 5.8x#7 | 3.9%#11 | 6.0%#10 | 17.4%#13 | 12.3%#12 | 10.2%#11 | — | — | 0.2%#13 |
| ABT | $185.1B#9 | 29.8x#6 | 3.6x#3 | 4.2x#4 | 5.7%#10 | -51.3%#14 | 18.2%#12 | 12.5%#11 | 8.3%#12 | — | — | 2.2%#4 |
| GILD | $212.0B#8 | — | 16.3x#12 | 7.2x#11 | 2.4%#13 | 1672.9%#1 | 34.0%#4 | 65.3%#2 | 25.7%#1 | — | — | 1.9%#8 |
| ISRG | $149.8B#11 | 52.3x#12 | 9.4x#10 | 14.9x#14 | 20.5%#2 | 23.0%#7 | 29.3%#6 | 17.9%#10 | — | — | — | — |
| CVS | $115.4B#14 | 23.8x#3 | 1.4x#1 | 0.3x#1 | 7.8%#8 | -61.7%#15 | 1.2%#15 | 2.2%#14 | 2.9%#14 | 6#3 | — | 2.9%#2 |
| VRTX | $141.7B#12 | 32.6x#7 | 7.0x#7 | 11.8x#13 | 8.9%#6 | 838.1%#2 | 34.8%#2 | 19.5%#9 | 25.0%#2 | — | — | — |
| DHR | $163.4B#10 | 38.1x#9 | 3.0x#2 | 6.7x#8 | 2.9%#12 | -7.3%#12 | 19.1%#11 | 6.7%#13 | 5.4%#13 | 5#5 | — | 0.5%#11 |
| BMY | $127.7B#13 | 13.9x#1 | 5.5x#6 | 2.6x#3 | -0.2%#15 | 178.8%#3 | 21.8%#10 | 30.1%#7 | 14.0%#10 | 7#1 | — | 4.0%#1 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议