RPCRidgepost Capital, Inc.同业对比
Ridgepost Capital, Inc. 与SIC 6282 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RPC本股 | $1.1B#6 | 31.5x#3 | 2.6x#5 | 3.6x#5 | 0.3%#9 | 4.3%#6 | 22.0%#6 | 4.8%#10 | 5.5%#6 | — | -6.1%#1 | 1.5%#4 |
| KKR.PD | — | — | — | — | -11.0%#10 | -22.9%#10 | 31.3%#4 | 7.6%#8 | 8.4%#4 | — | — | — |
| MAAS | $4.5B#2 | — | 6.7x#6 | 167.9x#7 | -75.2%#13 | -0.9%#7 | -12.9%#12 | -4.1%#13 | -0.5%#9 | — | — | — |
| MC | — | — | — | — | — | 71.4%#3 | — | 51.3%#1 | — | — | — | — |
| NOAH | $2.3B#5 | 30.2x#2 | 1.7x#2 | 6.2x#6 | 4.8%#7 | 22.7%#5 | 29.8%#5 | 5.7%#9 | — | — | — | 3.4%#3 |
| OAK.PA | — | — | — | — | -12.6%#11 | -19.0%#8 | 44.1%#1 | 12.2%#6 | 13.7%#2 | — | — | — |
| OAK.PB | — | — | — | — | -12.6%#11 | -19.0%#8 | 44.1%#1 | 12.2%#6 | 13.7%#2 | — | — | — |
| OWL | — | 70.8x#5 | — | — | 25.0%#2 | -27.3%#11 | 14.8%#7 | 15.9%#4 | 7.0%#5 | — | — | — |
| PAX | — | — | — | — | 14.2%#6 | -39.3%#12 | 32.6%#3 | 14.9%#5 | — | — | -36.8%#2 | — |
| PJT | — | — | — | — | 14.9%#5 | 34.0%#4 | 12.6%#8 | 49.4%#2 | — | — | — | — |
| SAMG | $85M#7 | 73.4x#6 | 1.9x#3 | 0.7x#1 | 1.3%#8 | -48.7%#13 | 7.4%#11 | 17.7%#3 | 36.9%#1 | — | — | 8.3%#1 |
| STEP | $3.5B#3 | — | — | 1.8x#3 | 69.7%#1 | -330.1%#14 | -44.2%#13 | — | — | — | — | 3.4%#2 |
| TPG | $7.7B#1 | 53.1x#4 | 1.9x#4 | 3.2x#4 | 16.1%#3 | 686.0%#1 | 10.4%#9 | 4.7%#11 | 4.2%#7 | — | — | — |
| TPGXL | $3.4B#4 | 23.6x#1 | 0.9x#1 | 1.4x#2 | 16.1%#3 | 686.0%#1 | 10.4%#9 | 4.7%#11 | 4.2%#7 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议