SBRASabra Health Care REIT, Inc.同业对比
Sabra Health Care REIT, Inc. 与Real Estate Investment Trusts的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 (Real Estate Investment Trusts)| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SBRA本股 | $5.3B#8 | 72.8x#10 | 1.9x#10 | 15.0x#14 | 25.4%#2 | 22.8%#9 | 44.1%#7 | 5.5%#10 | 3.0%#10 | — | 20.1%#5 | 5.4%#4 |
| STAG | $7.2B#1 | — | 2.0x#11 | 8.5x#11 | 10.1%#7 | 44.6%#6 | 45.8%#5 | 7.5%#6 | 5.5%#6 | — | — | 3.9%#8 |
| MAC | $7.0B#2 | — | 2.5x#14 | 6.9x#10 | 10.4%#6 | -1.1%#12 | 1.7%#15 | -7.0%#15 | 0.2%#15 | — | — | 2.7%#12 |
| HR | $6.5B#3 | — | 1.6x#8 | 230.1x#15 | 47.3%#1 | 62.4%#5 | 438.2%#1 | -6.1%#14 | 1.5%#13 | — | — | 6.0%#3 |
| VNO | $6.3B#4 | 1129.7x#12 | 1.1x#4 | 3.5x#6 | 1.3%#10 | 4585.0%#2 | 32.2%#8 | 16.2%#2 | 7.5%#4 | — | — | 2.2%#13 |
| EPRT | $6.0B#5 | 22.1x#7 | 1.3x#7 | 10.8x#12 | 24.8%#3 | 24.6%#8 | 64.1%#3 | 5.6%#9 | 4.8%#7 | — | -5.3%#7 | 3.9%#9 |
| RYN | $5.9B#6 | 6.5x#1 | 1.1x#5 | 12.2x#13 | -51.0%#16 | 32.1%#7 | 17.3%#11 | 8.9%#5 | 1.2%#14 | — | -5.4%#8 | 4.9%#5 |
| OUT | $5.7B#7 | 23.3x#8 | 8.2x#16 | 3.1x#4 | 0.0%#12 | -43.1%#16 | 16.0%#12 | 21.2%#1 | 9.1%#1 | — | 90.0%#1 | 3.7%#10 |
| RITM | $5.1B#9 | 14.6x#2 | 0.6x#1 | 1.1x#1 | -6.7%#14 | -32.1%#14 | 45.2%#6 | 6.6%#7 | 4.1%#8 | — | — | — |
| PECO | $5.1B#10 | 27.7x#9 | 2.1x#12 | 400.6x#16 | 18.8%#4 | 77.6%#4 | -15.8%#16 | 4.6%#11 | -0.0%#16 | — | 20.5%#4 | 3.1%#11 |
| KRG | $5.0B#11 | 15.8x#4 | 1.8x#9 | 6.0x#8 | 0.8%#11 | 7236.4%#1 | 13.2%#13 | 10.9%#4 | 1.8%#11 | — | 20.6%#3 | 4.7%#6 |
| CUZ | $4.8B#13 | 325.1x#11 | 1.1x#3 | 4.8x#7 | 16.0%#5 | -11.9%#13 | 67.8%#2 | 0.9%#13 | 8.4%#2 | — | 18.8%#6 | 4.5%#7 |
| DHCNL | $4.9B#12 | — | 3.2x#15 | 3.2x#5 | 2.8%#9 | 22.8%#10 | 17.9%#10 | -18.7%#16 | 6.0%#5 | — | — | 0.2%#14 |
| STWD | $4.6B#14 | 21.3x#6 | 0.7x#2 | 2.5x#2 | -5.3%#13 | 14.3%#11 | 7.8%#14 | 6.3%#8 | 1.6%#12 | — | -20.8%#9 | 14.4%#1 |
| HHH | $4.6B#16 | 15.1x#3 | 1.2x#6 | 3.1x#3 | -15.8%#15 | -37.1%#15 | 22.5%#9 | 3.1%#12 | 4.0%#9 | — | — | — |
| EPR | $4.6B#15 | 16.8x#5 | 2.2x#13 | 6.4x#9 | 2.9%#8 | 88.2%#3 | 57.7%#4 | 13.3%#3 | 7.6%#3 | — | 26.2%#2 | 6.4%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 数据构建于 2026-11-04。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议