SLMSLM Corp同业对比
SLM Corp 与SIC 6141 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SLM本股 | $3.1B#6 | 6.1x#4 | 1.4x#7 | — | — | 22.4%#8 | — | 33.0%#2 | 23.3%#3 | — | — | 3.5%#3 |
| SLMBP | $13.1B#1 | 25.6x#14 | 5.8x#13 | — | — | 22.4%#8 | — | 33.0%#2 | 23.3%#3 | — | -4.5%#3 | 0.8%#6 |
| OMF | $6.5B#2 | 8.4x#8 | 1.9x#9 | — | — | 53.8%#6 | — | 23.2%#4 | 3.1%#10 | — | — | 7.7%#1 |
| CACC | $5.4B#3 | 17.2x#12 | 3.9x#12 | 2.3x#10 | 7.2%#9 | 71.0%#5 | 26.1%#3 | 0.0%#15 | 14.4%#5 | — | 27.3%#2 | — |
| ENVA | $4.2B#4 | 11.9x#11 | 2.7x#11 | 1.3x#8 | 18.6%#7 | 47.2%#7 | 23.5%#4 | 19.7%#5 | 29.1%#1 | 6#1 | — | 2.9%#4 |
| BFH | $3.9B#5 | 8.0x#6 | 1.1x#5 | 1.0x#6 | 0.2%#11 | 87.0%#3 | 7.8%#11 | 15.1%#6 | 6.5%#7 | — | 61.0%#1 | 1.0%#5 |
| HAPN | $1.8B#7 | 8.9x#9 | 1.2x#6 | 1.8x#9 | 26.9%#6 | 164.5%#2 | 51.3%#1 | 8.5%#14 | 23.9%#2 | — | — | — |
| ATLC | $1.4B#8 | 8.1x#7 | 1.7x#8 | 0.7x#5 | 50.1%#1 | 9.5%#10 | 23.5%#5 | 14.9%#8 | — | — | — | — |
| WRLD | $698M#9 | 18.9x#13 | 1.9x#10 | 1.2x#7 | 3.7%#10 | -61.2%#15 | 16.2%#9 | 9.5%#13 | 7.8%#6 | — | — | — |
| ATLCZ | $387M#10 | 2.2x#3 | 0.5x#3 | 0.2x#3 | 50.1%#1 | 9.5%#10 | 23.5%#5 | 14.9%#8 | — | — | — | — |
| ATLCL | $384M#11 | 2.2x#2 | 0.5x#2 | 0.2x#2 | 50.1%#1 | 9.5%#10 | 23.5%#5 | 14.9%#8 | — | — | — | — |
| ATLCP | $332M#12 | 1.9x#1 | 0.4x#1 | 0.2x#1 | 50.1%#1 | 9.5%#10 | 23.5%#5 | 14.9%#8 | — | — | — | — |
| RM | $326M#13 | 7.4x#5 | 0.9x#4 | 0.5x#4 | 9.7%#8 | 7.7%#14 | 13.8%#10 | 11.6%#12 | 3.2%#9 | — | — | 3.5%#2 |
| AFRM | — | 11.8x#10 | — | — | 29.6%#5 | 3597.9%#1 | 28.9%#2 | 33.6%#1 | 3.0%#11 | — | — | — |
| BFH.PA | — | — | — | — | 0.2%#11 | 87.0%#3 | 7.8%#11 | 15.1%#6 | 6.5%#7 | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-07。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议