SLNGStabilis Solutions, Inc.同业对比
Stabilis Solutions, Inc. 与SIC 4924 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SLNG本股 | $67M#15 | 14.4x#4 | 1.1x#3 | 1.0x#3 | -6.9%#12 | -129.4%#13 | -6.6%#12 | -2.3%#10 | -7.0%#11 | 6#1 | -24.4%#1 | — |
| NFEGP | $74.3B#1 | — | — | 63.0x#15 | -30.5%#14 | -649.2%#14 | -95.0%#13 | — | -14.0%#12 | — | — | 0.0%#12 |
| LNG | $56.8B#2 | 19.8x#9 | 8.7x#11 | 2.9x#10 | 26.3%#5 | 51.2%#3 | 46.8%#1 | 103.6%#1 | 25.9%#2 | — | — | 0.8%#9 |
| ATO | $29.3B#3 | 20.7x#10 | 1.9x#8 | 6.2x#14 | 12.9%#7 | 14.9%#8 | 33.2%#6 | 7.9%#6 | 6.9%#6 | 4#3 | — | 1.9%#7 |
| CQP | $27.8B#5 | — | — | 2.6x#9 | 23.6%#6 | 19.0%#5 | 34.4%#5 | — | — | — | — | — |
| NFG | $7.0B#6 | 10.2x#3 | — | 3.1x#11 | 30.0%#4 | 568.9%#1 | 36.7%#4 | — | 26.9%#1 | — | — | 2.7%#6 |
| NJR | $5.5B#8 | 15.1x#5 | 2.1x#9 | 4.1x#12 | 9.9%#9 | 15.8%#7 | 37.7%#2 | 12.7%#3 | 12.1%#3 | — | — | 3.3%#4 |
| SR | $5.2B#9 | 15.7x#6 | 1.5x#6 | 2.1x#8 | -4.5%#10 | 8.3%#10 | 21.2%#9 | 7.9%#4 | 3.9%#9 | — | — | 3.5%#3 |
| OGS | $5.1B#10 | 17.2x#7 | 1.4x#5 | 2.0x#6 | 42.5%#3 | 18.6%#6 | 17.7%#11 | 7.5%#7 | 6.0%#7 | 6#1 | — | 3.2%#5 |
| NWN | $2.2B#11 | 17.3x#8 | 1.4x#4 | 1.7x#5 | 11.8%#8 | 43.7%#4 | 21.8%#7 | 7.3%#8 | 4.5%#8 | — | — | 3.6%#2 |
| NFE | $1.3B#12 | — | — | 1.1x#4 | -30.5%#14 | -649.2%#14 | -95.0%#13 | — | -14.0%#12 | — | — | 0.3%#11 |
| SRJN | $1.2B#13 | 3.6x#1 | 0.4x#1 | 0.5x#1 | -4.5%#10 | 8.3%#10 | 21.2%#9 | 7.9%#4 | 3.9%#9 | — | — | 15.1%#1 |
| CETY | $11M#16 | — | 1.9x#7 | 5.2x#13 | -10.8%#13 | -49.6%#12 | -118.4%#15 | -113.7%#11 | -40.4%#14 | 1#4 | — | — |
| EE | $1.2B#14 | 25.2x#11 | 0.5x#2 | 1.0x#2 | 44.3%#2 | 9.1%#9 | 21.7%#8 | 7.2%#9 | 7.9%#5 | — | — | 0.7%#10 |
| UGP | $5.8B#7 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| VG | $28.5B#4 | 9.1x#2 | 3.3x#10 | 2.1x#7 | 176.9%#1 | 56.5%#2 | 37.4%#3 | 31.9%#2 | 8.9%#4 | — | — | 1.6%#8 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-07。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议