STBA同业对比
STBA 与SIC 6022 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STBA本股 | $1.8B#6 | 13.8x#12 | 1.3x#8 | — | — | 2.3%#13 | — | 9.6%#7 | 17.1%#7 | — | — | 2.9%#4 |
| OFG | $2.2B#1 | 10.1x#3 | 1.5x#12 | — | — | 3.5%#12 | — | 14.6%#1 | 40.0%#2 | — | — | 2.4%#6 |
| HTH | $2.2B#2 | 15.8x#13 | 1.0x#4 | 14.1x#6 | 15.5%#4 | 46.9%#1 | 385.4%#3 | 7.9%#11 | 17.1%#6 | — | — | 2.1%#8 |
| SRCE | $2.1B#3 | 12.2x#8 | 1.6x#14 | — | — | 19.3%#4 | — | 12.0%#2 | 18.1%#5 | — | — | 1.8%#10 |
| BUSEP | $2.1B#4 | 10.3x#4 | 0.9x#3 | 2.9x#2 | 55.7%#1 | 19.0%#5 | 48.2%#6 | 5.7%#13 | 13.9%#9 | — | 2.7%#1 | 4.4%#3 |
| GABC | $1.9B#5 | 13.2x#11 | 1.6x#13 | 3.9x#4 | 37.8%#3 | 34.4%#3 | 42.3%#7 | 9.3%#8 | 12.9%#10 | — | — | 2.3%#7 |
| BY | $1.8B#7 | 11.8x#6 | 1.4x#10 | — | — | 7.7%#9 | — | 10.0%#6 | — | — | — | 1.0%#12 |
| WTFCN | $1.7B#8 | 2.1x#1 | 0.2x#1 | 6.5x#5 | 5.9%#5 | 18.6%#6 | 987.3%#1 | 10.9%#4 | 24.1%#4 | — | — | 9.8%#1 |
| TCBK | $1.7B#9 | 12.8x#10 | 1.3x#7 | 32.0x#7 | 4.1%#6 | 5.8%#10 | 463.7%#2 | 9.0%#9 | — | — | — | 2.6%#5 |
| QCRH | $1.7B#10 | 12.2x#7 | 1.5x#11 | 3.1x#3 | 46.3%#2 | 11.7%#7 | 60.1%#5 | 11.1%#3 | 28.6%#3 | — | — | 0.2%#14 |
| OBK | $1.7B#11 | 17.0x#14 | 1.3x#9 | — | — | -1.7%#14 | — | 5.9%#12 | — | — | — | 1.1%#11 |
| CNOB | $1.6B#12 | 11.3x#5 | 1.0x#5 | — | — | 9.0%#8 | — | 5.0%#14 | 11.3%#11 | — | — | 1.9%#9 |
| LOB | $1.6B#13 | 12.3x#9 | 1.2x#6 | — | — | 36.7%#2 | — | 8.1%#10 | 93.0%#1 | — | — | 0.3%#13 |
| HWCPZ | $1.6B#14 | 4.0x#2 | 0.4x#2 | 1.7x#1 | -0.4%#7 | 5.5%#11 | 116.0%#4 | 10.9%#5 | 16.0%#8 | — | — | 9.5%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议