STZCONSTELLATION BRANDS, INC.同业对比
CONSTELLATION BRANDS, INC. 与Consumer Staples Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLP 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STZ本股 | — | — | — | — | -10.5%#16 | 2172.1%#1 | 29.8%#3 | 19.6%#10 | 11.4%#12 | — | 12.6%#13 | — |
| WMT | $1.03T#1 | 46.8x#14 | 10.4x#10 | 1.5x#4 | 4.7%#6 | 12.6%#8 | 4.2%#14 | 22.3%#7 | 16.9%#9 | — | 27.2%#9 | 0.7%#12 |
| COST | $463.7B#2 | 50.4x#15 | 13.0x#12 | 1.5x#5 | 10.1%#2 | 13.9%#7 | 3.9%#15 | 25.8%#6 | 45.0%#2 | — | 11.8%#14 | 0.5%#13 |
| PG | $388.0B#4 | 25.2x#9 | 7.0x#7 | 4.5x#11 | 3.3%#8 | 0.5%#9 | 22.7%#6 | 29.0%#5 | 18.4%#7 | — | 16.8%#12 | 2.6%#8 |
| KO | $412.4B#3 | 28.3x#10 | 11.0x#11 | 8.6x#15 | 1.9%#11 | 23.3%#6 | 28.7%#5 | 35.1%#4 | 18.4%#8 | 7#1 | 42.6%#5 | 2.1%#11 |
| PM | $329.4B#5 | 30.8x#11 | — | 8.1x#14 | 7.3%#4 | 60.8%#2 | 36.6%#2 | — | 367.7%#1 | 7#1 | 46.9%#2 | 2.6%#9 |
| CL | $78.5B#9 | 38.4x#13 | 272.6x#13 | 3.9x#10 | 1.4%#12 | -26.2%#13 | 16.2%#8 | 740.3%#1 | 34.6%#4 | 6#4 | 32.0%#8 | 2.3%#10 |
| MO | $129.8B#7 | 16.1x#2 | — | 5.6x#12 | -3.1%#15 | -38.3%#14 | 42.5%#1 | — | 40.8%#3 | 6#4 | 43.4%#4 | 5.4%#1 |
| MNST | $47.8B#12 | 17.9x#4 | 5.1x#6 | 5.8x#13 | 10.7%#1 | 26.3%#5 | 29.2%#4 | 20.3%#9 | 25.2%#5 | — | 45.8%#3 | — |
| PEP | $194.1B#6 | 17.9x#5 | 8.7x#8 | 2.1x#6 | 2.3%#10 | -14.0%#12 | 12.2%#10 | 37.0%#3 | 15.3%#10 | 5#7 | 3.6%#16 | 3.9%#3 |
| MDLZ | $85.3B#8 | 21.2x#7 | 3.2x#3 | 2.2x#7 | 5.8%#5 | -46.8%#16 | 9.2%#11 | 9.2%#12 | 5.7%#14 | 7#1 | 23.6%#10 | 2.9%#5 |
| TGT | $74.1B#10 | 16.9x#3 | 4.2x#5 | 0.7x#2 | -1.7%#13 | -9.4%#11 | 4.9%#13 | 20.8%#8 | 12.9%#11 | 5#7 | 86.2%#1 | 2.8%#6 |
| KDP | $50.1B#11 | 37.2x#12 | 2.0x#2 | 3.0x#9 | 8.2%#3 | 44.3%#3 | 21.5%#7 | 8.3%#13 | 5.2%#15 | 3#10 | 42.5%#6 | — |
| SYY | $37.9B#13 | 20.5x#6 | 9.4x#9 | 0.4x#1 | 3.9%#7 | -3.9%#10 | 3.7%#16 | 43.5%#2 | 20.9%#6 | 6#4 | 8.1%#15 | 2.7%#7 |
| ADM | $33.7B#15 | 13.8x#1 | 1.4x#1 | 1.4x#3 | 2.4%#9 | -40.1%#15 | 7.5%#12 | 4.5%#14 | 5.0%#16 | 5#7 | 21.3%#11 | 2.9%#4 |
| KVUE | $37.0B#14 | 21.9x#8 | 3.6x#4 | 2.4x#8 | -2.1%#14 | 42.7%#4 | 16.0%#9 | 14.5%#11 | 9.9%#13 | — | 41.0%#7 | 4.3%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 数据构建于 2026-11-05。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议