SUNE同业对比
SUNE 与SIC 1700 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SUNE本股 | $13M#10 | 0.9x#1 | 0.6x#4 | 0.2x#7 | 26.5%#6 | 31.3%#4 | -2.3%#8 | -53.1%#7 | -7.8%#6 | 5#6 | — | 256.2%#1 |
| AGX | $4.8B#1 | 27.2x#4 | 9.5x#10 | 5.1x#14 | 8.1%#11 | 61.2%#3 | 14.3%#1 | 27.2%#1 | — | — | 13.3%#1 | 0.5%#5 |
| LMB | $578M#4 | 19.3x#2 | 2.8x#8 | 0.9x#11 | 24.7%#7 | 26.5%#6 | 7.6%#3 | 19.2%#2 | 18.0%#1 | 6#1 | — | — |
| BBCP | $537M#5 | 66.6x#7 | 2.0x#7 | 1.5x#12 | -9.0%#12 | -60.7%#11 | 11.7%#2 | 2.4%#4 | 4.1%#3 | 6#1 | — | 9.9%#4 |
| MTRX | $266M#6 | — | 0.9x#5 | 0.3x#9 | 13.6%#10 | 91.2%#1 | -1.1%#7 | -0.8%#5 | -9.9%#7 | 6#1 | — | — |
| SPWR | $52M#7 | — | — | 0.2x#6 | 175.9%#2 | 19.7%#7 | -9.0%#10 | — | -17.5%#8 | 5#6 | — | — |
| SMXT | $21M#9 | — | — | 0.2x#8 | 295.8%#1 | 81.9%#2 | -6.9%#9 | — | -257.7%#11 | — | — | — |
| SPWRW | $6M#11 | — | — | 0.0x#1 | 175.9%#2 | 19.7%#7 | -9.0%#10 | — | -17.5%#8 | 5#6 | — | — |
| CNTM | $2M#12 | — | 0.2x#3 | 0.1x#4 | 56.9%#4 | 28.0%#5 | -36.1%#12 | -116.1%#10 | -59.4%#10 | — | — | — |
| CETX | $2M#13 | 66.0x#6 | 0.1x#2 | 0.0x#3 | 14.4%#8 | -288.9%#12 | 0.7%#5 | -87.9%#8 | 1.1%#4 | 6#1 | — | 23.3%#3 |
| CETXP | $2M#14 | 49.0x#5 | 0.1x#1 | 0.0x#2 | 14.4%#8 | -288.9%#12 | 0.7%#5 | -87.9%#8 | 1.1%#4 | 6#1 | — | 31.3%#2 |
| AMRC | $1.1B#3 | 20.3x#3 | 0.9x#6 | 0.6x#10 | 28.8%#5 | -9.1%#9 | 6.1%#4 | 4.6%#3 | 7.1%#2 | — | — | — |
| BBUC | $2.6B#2 | — | — | 0.1x#5 | -34.1%#13 | -56.8%#10 | — | — | — | — | — | — |
| FGL | $26M#8 | — | 6.2x#9 | 1.9x#13 | — | — | — | -27.3%#6 | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-02。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议