SYFSynchrony Financial同业对比
Synchrony Financial 与Financial Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLF 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SYF本股 | $23.3B#10 | 7.8x#1 | 1.4x#3 | — | — | 1.5%#9 | — | 21.5%#5 | 36.2%#3 | — | — | 1.8%#6 |
| BRK.B | — | — | — | — | -1.0%#12 | -24.8%#12 | 8.1%#11 | 9.0%#12 | — | — | 18.2%#5 | — |
| JPM | $929.9B#1 | 14.7x#7 | 2.5x#6 | 5.1x#6 | 2.8%#10 | -2.6%#10 | 84.3%#5 | 15.3%#6 | 27.8%#6 | — | 15.3%#7 | 1.8%#7 |
| V | — | — | — | — | 11.3%#6 | 1.6%#8 | 60.0%#7 | 75.9%#2 | 52.1%#2 | — | 27.6%#1 | — |
| MA | — | 35.1x#11 | — | — | 16.4%#3 | 16.3%#4 | 57.6%#8 | 221.6%#1 | 74.1%#1 | — | 21.3%#2 | — |
| BAC | $353.2B#2 | 12.2x#4 | 1.2x#2 | 3.1x#2 | 6.8%#8 | 13.1%#5 | 98.2%#3 | 10.3%#10 | 17.1%#8 | — | -1.9%#10 | 2.7%#1 |
| GS | $267.3B#4 | 13.3x#6 | 2.1x#5 | 4.6x#5 | 8.9%#7 | 20.3%#3 | 152.1%#2 | 13.7%#8 | 28.0%#5 | — | 19.5%#4 | 2.0%#5 |
| WFC | $262.2B#5 | 12.3x#5 | 1.5x#4 | 3.1x#3 | 1.7%#11 | 8.2%#6 | 69.2%#6 | 12.1%#9 | 22.6%#7 | — | 2.3%#9 | 2.1%#4 |
| MS | $302.9B#3 | 15.6x#8 | 2.6x#7 | 4.3x#4 | 14.4%#5 | 25.9%#2 | 90.4%#4 | 14.5%#7 | 14.5%#9 | — | 20.2%#3 | 2.2%#2 |
| AXP | $222.4B#6 | 18.7x#9 | 6.2x#10 | 5.4x#7 | 6.4%#9 | 7.0%#7 | 6.9%#12 | 30.3%#4 | 4.3%#12 | — | -7.0%#12 | — |
| BLK | $190.4B#7 | 29.5x#10 | 3.3x#8 | 7.9x#8 | 18.7%#2 | -12.8%#11 | 29.1%#9 | 9.6%#11 | 9.2%#11 | — | 17.8%#6 | 1.6%#8 |
| PGR | $135.9B#8 | 11.8x#2 | 3.9x#9 | 1.6x#1 | 16.3%#4 | 33.3%#1 | 16.2%#10 | 32.8%#3 | 30.6%#4 | — | 14.4%#8 | 2.1%#3 |
| COF | $124.5B#9 | 11.9x#3 | 1.1x#1 | 15.4x#9 | 36.3%#1 | -48.4%#13 | 190.3%#1 | 2.2%#13 | 13.2%#10 | — | -5.0%#11 | 1.2%#9 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-04。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议