USB同业对比
USB 与iShares Select Dividend ETF 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:DVY 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USB本股 | $93.6B#5 | 12.0x#6 | 1.4x#4 | 3.3x#12 | 4.4%#5 | 20.2%#4 | 77.1%#1 | 11.2%#8 | 12.6%#7 | — | — | 3.4%#13 |
| PRU | $40.7B#10 | 10.7x#3 | 1.3x#3 | 0.7x#4 | -13.7%#15 | 31.1%#3 | 11.0%#10 | 11.3%#7 | 13.9%#4 | — | 18.0%#6 | 4.7%#7 |
| TROW | $22.5B#14 | 10.7x#4 | 2.0x#8 | 3.1x#11 | 3.1%#7 | -0.6%#7 | 29.9%#4 | 18.4%#4 | — | — | 9.2%#10 | 5.1%#6 |
| MO | $128.1B#3 | 15.9x#9 | — | 5.5x#14 | -3.1%#13 | -38.3%#13 | 42.5%#2 | — | 40.8%#2 | 6#1 | 43.2%#3 | 5.4%#5 |
| HPQ | $25.2B#12 | 10.7x#2 | — | 0.5x#2 | 3.2%#6 | -8.9%#10 | 5.7%#11 | — | 61.4%#1 | 6#1 | 8.0%#11 | 4.3%#11 |
| PFE | $173.6B#2 | 43.5x#14 | 2.0x#7 | 2.8x#10 | -1.6%#10 | -3.2%#9 | 16.3%#8 | 8.7%#10 | 6.8%#11 | — | — | 5.6%#3 |
| VZ | $186.6B#1 | 11.5x#5 | 1.7x#6 | 1.4x#7 | 2.5%#8 | -1.9%#8 | 21.2%#6 | 16.4%#5 | 10.8%#8 | — | 21.1%#4 | 6.2%#2 |
| OKE | $58.6B#9 | 14.4x#8 | 2.5x#11 | 1.7x#8 | 55.0%#1 | 11.8%#5 | 17.1%#7 | 14.6%#6 | 8.8%#10 | 6#1 | 48.5%#2 | 4.4%#10 |
| F | — | — | — | — | 1.2%#9 | -238.5%#16 | -4.9%#15 | -22.1%#14 | -61.4%#15 | — | -5.3%#12 | — |
| KMB | $35.6B#11 | 18.3x#11 | 20.4x#13 | 2.2x#9 | -2.1%#12 | -20.6%#12 | 14.3%#9 | 115.5%#1 | 24.3%#3 | 5#5 | 9.7%#9 | 4.7%#8 |
| EIX | $22.8B#13 | 6.3x#1 | 1.3x#2 | 1.2x#6 | 9.8%#3 | 247.3%#1 | 36.7%#3 | 24.9%#2 | 9.7%#9 | — | 15.2%#8 | 5.6%#4 |
| TGT | $69.8B#6 | 15.9x#10 | 3.9x#12 | 0.7x#3 | -1.7%#11 | -9.4%#11 | 4.9%#12 | 20.8%#3 | 12.9%#5 | 5#5 | 72.9%#1 | 2.9%#14 |
| CVS | $116.2B#4 | 24.0x#13 | 1.5x#5 | 0.3x#1 | 7.8%#4 | -61.7%#14 | 1.2%#14 | 2.2%#12 | 2.9%#13 | 6#1 | — | 2.9%#15 |
| GIS | $18.1B#15 | — | 2.4x#10 | 1.0x#5 | -5.4%#14 | -103.7%#15 | 4.8%#13 | -1.1%#13 | 0.0%#14 | — | -21.7%#13 | 7.3%#1 |
| D | $59.2B#8 | 20.0x#12 | 2.0x#9 | 3.6x#13 | 16.5%#2 | 47.4%#2 | 26.7%#5 | 10.3%#9 | 5.9%#12 | — | 19.4%#5 | 3.9%#12 |
| TFC | $59.3B#7 | 12.8x#7 | 1.0x#1 | — | — | 9.6%#6 | — | 8.6%#11 | 12.7%#6 | — | 17.1%#7 | 4.5%#9 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议