UZEARRAY DIGITAL INFRASTRUCTURE, INC.同业对比
ARRAY DIGITAL INFRASTRUCTURE, INC. 与SIC 4812 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UZE本股 | — | 2.4x#4 | — | — | 58.3%#2 | 319.1%#1 | -56.8%#11 | 5.5%#8 | — | — | -17.5%#8 | — |
| TMUS | $166.4B#2 | 15.1x#9 | 3.0x#7 | 1.9x#7 | 8.5%#8 | -3.1%#8 | 20.7%#3 | 19.5%#1 | 10.6%#2 | — | -20.8%#10 | 2.5%#5 |
| TMUSL | $21.4B#3 | 1.9x#3 | 0.4x#3 | 0.2x#4 | 8.5%#8 | -3.1%#8 | 20.7%#3 | 19.5%#1 | 10.6%#2 | — | -3.6%#3 | 19.3%#3 |
| TMUSI | $19.2B#4 | 1.8x#2 | 0.3x#2 | 0.2x#3 | 8.5%#8 | -3.1%#8 | 20.7%#3 | 19.5%#1 | 10.6%#2 | — | -4.3%#5 | 21.4%#2 |
| TMUSZ | $19.1B#5 | 1.7x#1 | 0.3x#1 | 0.2x#2 | 8.5%#8 | -3.1%#8 | 20.7%#3 | 19.5%#1 | 10.6%#2 | — | -6.1%#6 | 21.5%#1 |
| AD | — | 5.4x#7 | — | — | 58.3%#2 | 319.1%#1 | -56.8%#11 | 5.5%#8 | — | — | -32.7%#11 | — |
| UZD | — | 2.8x#6 | — | — | 58.3%#2 | 319.1%#1 | -56.8%#11 | 5.5%#8 | — | — | -18.1%#9 | — |
| UZF | — | 2.5x#5 | — | — | 58.3%#2 | 319.1%#1 | -56.8%#11 | 5.5%#8 | — | — | -17.0%#7 | — |
| SPOK | $252M#8 | 13.7x#8 | 1.7x#5 | 1.8x#6 | 1.5%#13 | 6.1%#7 | 14.1%#8 | 11.0%#5 | 12.4%#1 | — | -4.2%#4 | 10.8%#4 |
| CHAI | $4M#9 | — | 1.2x#4 | 0.1x#1 | 58.4%#1 | -8385.0%#14 | -12.9%#9 | -1018.5%#12 | -638.9%#6 | — | -95.2%#12 | — |
| CHT | $377.2B#1 | — | 32.3x#8 | 53.8x#9 | -3.8%#14 | -6.0%#12 | 20.4%#7 | 9.7%#6 | — | — | 14.4%#2 | 0.3%#6 |
| CLRI | — | — | — | — | 31.3%#6 | 43.3%#6 | -20.7%#10 | — | — | — | — | — |
| IHS | $2.8B#7 | — | — | 1.8x#5 | 3.6%#12 | 108.8%#5 | 51.9%#1 | — | — | — | 28.6%#1 | — |
| KYIV | $3.1B#6 | — | 2.4x#6 | 2.7x#8 | 25.9%#7 | -56.2%#13 | 23.7%#2 | 9.5%#7 | — | — | — | — |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-03。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议