VC同业对比
VC 与SIC 3714 行业的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:同 SIC 行业分类 | 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VC本股 | $1.9B#5 | 13.2x#3 | 1.4x#6 | 0.5x#7 | -2.5%#11 | -30.4%#10 | 3.7%#8 | 0.0%#9 | 6.8%#6 | 5#5 | — | 0.8%#5 |
| ATMU | $3.8B#1 | 17.7x#8 | 8.3x#11 | 2.1x#12 | 5.7%#4 | 11.7%#7 | 16.9%#1 | 45.6%#1 | 19.5%#2 | 5#5 | — | 0.5%#7 |
| PHIN | $2.5B#2 | 14.2x#4 | 1.6x#8 | 0.7x#10 | 2.4%#7 | 64.6%#4 | 7.3%#4 | 8.5%#4 | 7.6%#5 | 6#4 | — | 1.7%#4 |
| LCII | $2.5B#3 | 12.5x#2 | 1.7x#9 | 0.6x#9 | 10.2%#3 | 31.8%#6 | 6.8%#5 | 12.9%#2 | 10.0%#3 | 8#1 | — | 4.6%#1 |
| DAN | $2.2B#4 | 2.3x#1 | 1.3x#5 | 0.3x#4 | -3.0%#12 | 249.1%#1 | 1.9%#11 | 5.0%#6 | 6.2%#7 | — | — | 2.5%#3 |
| THRM | $1.6B#6 | 106.7x#10 | 2.2x#10 | 1.0x#11 | 2.9%#5 | -71.8%#11 | 5.5%#6 | 2.5%#8 | 5.3%#9 | 4#7 | — | — |
| ADNT | $1.3B#7 | 31.2x#9 | 0.8x#3 | 0.1x#1 | -1.0%#10 | -1661.1%#13 | -1.2%#12 | -16.3%#11 | -9.9%#11 | — | — | — |
| DCH | $1.1B#8 | — | 0.7x#2 | 0.2x#3 | -4.7%#13 | -156.3%#12 | 1.9%#10 | -1.3%#10 | 0.0%#10 | 3#8 | — | — |
| SMP | $1.0B#9 | 14.9x#6 | 1.4x#7 | 0.6x#8 | 22.4%#2 | 48.2%#5 | 7.6%#3 | 5.8%#5 | 8.9%#4 | 7#3 | 21.8%#1 | 2.7%#2 |
| AEVA | $643M#10 | — | 23.3x#12 | 35.5x#13 | 99.4%#1 | 4.6%#9 | -705.8%#13 | -526.7%#12 | — | — | — | — |
| CPS | $318M#11 | — | — | 0.1x#2 | 0.4%#9 | 94.7%#3 | 3.2%#9 | — | 33.3%#1 | — | — | — |
| HLLY | $264M#12 | 14.5x#5 | 0.6x#1 | 0.4x#5 | 1.9%#8 | 182.5%#2 | 13.4%#2 | 4.2%#7 | 6.1%#8 | 8#1 | — | — |
| STRT | $254M#13 | 15.3x#7 | 1.1x#4 | 0.4x#6 | 2.5%#6 | 10.2%#8 | 4.6%#7 | 8.7%#3 | — | — | — | 0.6%#6 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议