ZTS同业对比
ZTS 与Health Care Select Sector SPDR Fund 持仓的逐项对比:市值、估值、增长、盈利能力、质量与总回报,以及在同业组内的排名。所有数值均由引擎从 SEC 申报与延迟行情计算,排名仅为组内排序位置 —— 描述性数据,非投资建议。
完整同业对比
同业组:XLV 前十大持仓| 公司 | 市值 | 市盈率(TTM) | 市净率 | 市销率 | 营收同比增长 | 净利同比增长 | 息税前利润率 | 净资产收益率 | 投入资本回报率 | 皮氏 F 值 | 一年总回报 | 股息率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ZTS本股 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| LLY | $1.29T#1 | 44.4x#8 | 31.9x#9 | 19.7x#10 | 44.7%#1 | 94.9%#2 | 40.2%#1 | 51.3%#2 | 24.8%#1 | — | 48.2%#3 | 0.4%#9 |
| JNJ | $655.9B#2 | 41.4x#5 | 8.0x#5 | 7.0x#8 | 6.0%#5 | 90.6%#3 | 22.9%#5 | 32.9%#5 | 16.3%#5 | 6#2 | 49.2%#2 | 1.9%#8 |
| ABBV | $509.0B#3 | 49.6x#9 | — | 8.3x#9 | 8.6%#4 | -1.2%#7 | 24.6%#4 | — | 19.7%#4 | — | 35.8%#6 | 2.3%#3 |
| UNH | $354.6B#5 | 22.6x#2 | 10.7x#7 | 0.8x#1 | 11.8%#2 | -16.3%#9 | 4.2%#10 | 36.5%#4 | 20.3%#3 | — | 23.5%#8 | 2.2%#5 |
| MRK | $362.1B#4 | 148.4x#10 | 8.1x#6 | 5.6x#5 | 1.3%#8 | 6.6%#5 | 34.2%#2 | 40.7%#3 | 21.6%#2 | — | 78.0%#1 | 2.3%#4 |
| AMGN | $249.1B#7 | 26.7x#3 | 17.4x#8 | 6.8x#7 | 10.0%#3 | 88.5%#4 | 24.7%#3 | 53.7%#1 | 14.2%#6 | — | 46.9%#4 | 2.1%#7 |
| TMO | $250.8B#6 | 35.7x#4 | 4.6x#3 | 5.6x#6 | 3.9%#7 | 6.0%#6 | 17.4%#8 | 12.3%#8 | 10.2%#8 | — | 19.6%#9 | 0.3%#10 |
| ABT | $196.7B#8 | 42.2x#6 | 3.9x#2 | 4.4x#4 | 5.7%#6 | -51.3%#10 | 18.2%#7 | 12.8%#7 | 8.1%#9 | — | -6.9%#10 | 2.1%#6 |
| PFE | $170.3B#9 | 42.7x#7 | 1.9x#1 | 2.7x#3 | -1.6%#10 | -3.2%#8 | 16.3%#9 | 8.7%#9 | 6.8%#10 | — | 28.3%#7 | 5.7%#1 |
| BMY | $129.1B#10 | 14.0x#1 | 5.5x#4 | 2.7x#2 | -0.2%#9 | 178.8%#1 | 21.8%#6 | 30.1%#6 | 14.0%#7 | 7#1 | 41.2%#5 | 3.9%#2 |
数值来自 SEC 申报与延迟行情;排名仅为该组内的排序位置 —— 描述性数据,不构成评级或建议。 本表构建超时,仅覆盖该组的一部分成员;排名仅相对于已列出的行,稍后会自动补全。 数据构建于 2026-11-06。
数据来自 SEC XBRL 申报与延迟行情 · 排名为组内排序 · 仅供参考 · 非投资建议